Без шуток: Горячая вода не может быть включена, - ГТС

Фото сайта vashgorod.ru

Фото сайта vashgorod.ru

Коммуналка
23 сентября 2014 17:19

В запорожских домах, где прекращено централизованное горячее водоснабжение, в ближайшее время горячая вода не появится. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель генерального директора концерна "Городские тепловые сети" Дмитрий Кобзарь, сообщает "Репортер".

– По состоянию на сегодняшний день нет предпосылок для возобновления горячей воды, – подчеркнул он.   

Эту же информацию подтвердил и заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Михаил Квятковский. По его словам, в пределах существующих утвержденных лимитов потребления природного газа, в Запорожье нет газа на предоставление населению услуги по подогреву воды.

– Если лимиты будут пересмотрены, если будет добавлено (объем газа. – Ред.), – мы сейчас знаем, что идут переговоры по реверсу, – то есть возможно как-то ситуация будет улучшаться. Если будет увеличение лимитов, то тогда это позволит включить услугу горячего водоснабжения. Если же этого не будет, то на сегодняшний день вопрос по соблюдению лимитов стоит очень жестко, вплоть до уголовной ответственности тех предприятий, которые перерасходуют лимиты газа. И в таких условиях, вы сами понимаете, что горячая вода не может быть включена, – отметил Михаил Квятковский.

Кроме того, проблемы с горячим водоснабжением уже в ближайшее время возникнут у запорожцев, горячая вода в дома которых подается от завода "Запорожсталь". По словам Дмитрия Кобзаря, на сегодня порядка 40% жителей Запорожья обеспечены горячей водой за счет подачи вторичного тепла от завода "Запорожсталь". Однако уже с 1 октября будет прекращена подача горячей воды на жилмассив Южный.

– Вторичный теплоноситель будет задействован комбинатом для собственных нужд. По остальным районам, в которых горячая вода от завода, решение будет приниматься в связи с тем, какая будет температура исходной холодной воды, – сообщил представители "ГТС".

ПО ТЕМЕ: 

<у кого="" сегодня="" отключат="" воду="">>

<у кого="" завтра="" отключат="" воду="">>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях