В эти выходные город заполонят мировые знаменитости и рыцари

В выходные запорожцам скучать не придется. Фото mccullagh.org

В выходные запорожцам скучать не придется. Фото mccullagh.org

Досуг и еда
21 июля 2011 10:48

Выходные для запорожцев пройдут в духе исторических приключений и языческих таинств. И начнутся они с фестиваля "Перекресток времен", который продолжится и в воскресенье. Рыцарские и стрелковые турниры, массовые сражения вернут горожан в средневековье. Пройдет фестиваль на Хортице в историко-культурном комплексе "Запорожская Сечь". Начало в 14:00. Стоимость билета – 100 гривен в день, два дня – 150 гривен. Для людей в антуражных костюмах цена ниже – 60 гривен.

Концерт известного белорусского исполнителя Александра Патлиса и его группы Alex Paltis Band смогут посетить горожане в 18:00 в ДК "Кирова"(проспект Металлургов, 1-А). Цена билета от 25 гривен. 

В качестве альтернативы музыкальному продолжению вечера, запорожцам предложат посетить День Перуна, который состоится в 18:00 на Казачьем Коле на острове Хортица. Запорожцев ждут командные соревнования, мастер-классы, а также ярмарка народных ремесел.

Завершить субботний вечер горожане смогут под блюз и рок-н-ролл. В баре "Погребок" (проспект Ленина, площадь Советская) состоится концерт групп "Faberge" и "Stonehenge". Цена билета от 25 гривен.

Ну а в воскресенье креативных запорожцев ждут на фотовстрече "SuperStarS". Мероприятие состоится в 16:00 на площади Ленина.  Каждый должен сам или с друзьями подобрать себе образ своего кумира, а затем - присоединиться к шествию по проспекту.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях