Запорожцев ждут "танцевальные" выходные: в городе пройдут мистический бал, опера-балет и соревнования по спортивным танцам

В Запорожье пройдут танцевальные выходные. Фото vgorode.ua

В Запорожье пройдут танцевальные выходные. Фото vgorode.ua

Досуг и еда
26 мая 2011 12:39
Автор: Екатерина Шульга

Итак, в субботу, 28 мая, любителям "подвигаться" будет интересно посетить открытые соревнования по спортивным бальным танцам "Фортуна". Проходить они будут в СК  ОАО "Мотор Сич". Начало в 10.00.

Далее, те, кого волнует проблема декриминализация легких наркотиков, смогут отправиться на мероприятие под названием "Марш Свободы". Проходить оно будет на площади Фестивальной, где уже в 14:00 в формате открытого представления уличного театра, организаторы проиллюстрируют проблему криминализации курильщиков конопли.

Всех желающих погрузиться в мистическую атмосферу приглашает "Бал Любви и Мистики"  по мотивам романа Булгакова "Мастер и Маргарита". Участников ждут тематические театральные постановки, классический вальс, танго, фееричные ритуалы, сюрпризы, импровизация. Все действия будут происходить исключительно по роману Булгакова. Состоится бал в ДК Энергетиков, начало в 18: 00.

Приятным окончанием субботнего вечера станет музыкальный драйв. Группа "Dруга Ріка" соберет фанатов в клубе "Лето" уже в 22:00.

В воскресенье, 29 мая, всех,  у кого есть железный конь, приглашают присоединиться к велосипедному братству, посетив ВелоДень 2011. Регистрация участников начнется в 10:00 на площади Ленина. А в 12:00 на "Радуге" велосипедисты смогут поучаствовать в конкурсах и соревнованиях.

Для любителей совмещать несовместимое вечер воскресенья станет приятным сюрпризом. Рок-опера - балет "Юнона и Авось" будет представлена вниманию запорожцев. Посмотреть рок-оперу можно будет в ДК Днепроспецсталь, начало в 19:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях