Выходные в Запорожье: экстрим-прогулки по Хортице, гонки на выживание и немое кино

Запорожцев ожидают гонки на выживание.
Фото www.finam.ru

Запорожцев ожидают гонки на выживание. Фото www.finam.ru

Досуг и еда
14 апреля 2011 17:14

Те, кто готов к работе в субботнее утро,  в 10:00 приглашаются на дизайн субботник. На мероприятии обещают "посадку цветов, новую жизнь старых вещей, а также эксперименты с красками".  В это же время начнутся гонки на выживание. Пришедших ожидает автодрайв  и яркое зрелище.

Также начать субботу можно с экстрим - прогулки по Хортице. На мероприятие приглашаются "все желающие кроме: больных, лентяев, нытиков, неуравновешенных, рабов телевизора и компьютера, скептиков, песимистов, сектантов, сатанистов, свидетелей иеговы и дрессировщиков русских мышей!". Начало прогулки – в 11:00.

В это же время стартует всеукраинская акция "Сделаем Украину чистой" (11.00 за Амстором на Победе). Всем пришедшим обещают дать "пакеты для мусора, рукавички и машину для вывоза мусора".

А уже в 12 часов запорожцев ожидает большая ярмарка рукоделия. Пришедших ожидает выставка-ярмарка мастеров hand made, украшения, аксессуары, блокноты, открытки, игрушки, посуда, сумки, предметы интерьера, а также "очень насыщенная программа" фестиваля добрых дел.

Любите свое авто? Тогда приглашаем на фото-сессию ваших автомобилей. Начало – в 14:00.  

А уже в 18:00 запорожцев ожидает вечер в стиле Indie и не только. Через час, в 19:00, можно будет посетить рок-н-рольную битву "Hot Dozzer" (Запорожье) и "Be Be Band" (Донецк).

Желающие погрузиться в атмосферу начала ХХ века – станцевать чарльстон, посмотреть "все сливки черно-белого кино", и так далее – могут сходить на "Вечер немого кино под фо-но". Начало – в 19.00.

Вечером, в 22:00, запорожцев ожидает еще несколько интересных мероприятий: вечеринка "FlashBack 199x Euro Dance/Rave/Pop/90s",  Dj Kon, а также DjAmely

Воскресенье начать можно с открытого Кубка Олимпа по спортивным танцам. Начало – в 10.00.

В 12:00 можно посетить "Праздник свободы – Песах". Пришедшим обещают возможность "испечь своими руками и скушать самый вкусный кусочек мацы". Кроме того, разрешают рисовать мелом и красками всей семьей, где и что захотите, и другое.

А уже в 13:00  пройдет акция "1000 журавликов в поддержку Японии. На мероприятии каждый сможет сделать бумажного журавлика оригами, написать на нем слова поддержки и пожелания. Из 1000 наших журавликов планируется создать большую гирлянду в форме журавля, который считается в Японии священной птицей.

Вечером же можно посетить концерт группы "Dirty Bird 13"  или побывать на "Вечере без СЛОВ". Оба мероприятия начинаются в 19:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях