"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать"

Скандальное видео: "Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать"
Фото vgorode.ua

Скандальное видео: "Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" Фото vgorode.ua

Досуг и еда
22 февраля 2011 12:08

Понедельник, 14 февраля

Архиепископ Лука: День святого Валентина – это "праздник блуда"

Архиерей выступил против Праздника всех влюбленных. По его мнению,  День святого Валентина не имеет корней в православной Церкви. По одной из версий истоки этого праздника уходят в Средневековую Францию, где в этот день отмечали спаривание птиц, другая версия гласит, что был некий Валентин, жена которого изменяла ему прямо на его глазах и народ, видя терпение мужа, называл его святым Валентином.

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото

Архиепископ Лука выступил против Дня всех влюбленных

- День православной молодежи - это недавний праздник. Мы стали праздновать этот день в противовес дню святого Валентина. Очень больно видеть то, что сейчас происходит у нас в городе, на улицах в этот день. Я это говорю не понаслышке, потому что я сам жил в общежитии и сам представляю, что происходит в этот день. Это день называют днем влюбленных, любви, днем святого Валентина, -  отметил Архиепископ Лука

"Саныч, ты мое чудо, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!"

В этот день "В городе" помогал читателям поздравлять своих любимых. Так, Анна свое поздравление адресовала Санычу.

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 1

Анна поздравила своего любимого Саныча. Фото предоставлено Анной

"Самый родной и близкий человек!! Люблю тебя с каждым днем сильнее и сильнее. Не думала, что так бывает - ведь психологи убеждают нас не терять головы - мол, любовь со временем затухает. А я точно знаю, что любовь никуда не уходит - может она просто видоизменияется?) И люди просто забывают, глупые, что любили. Или боятся - ведь многие путают любовь со слабостью, не понимая, что она, наоборот, дает силы жить!!). Саныч,ты мое чудо, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!)))) " 

Юлиана же призналась в любви Игорю:

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 2

Юлианна призналась в любви Игорю. Фото предоставлено Юлианной.

"Мы вместе уже 2,25 года или 27 месяцев или 823 дня или 19 752 часа или 1 185 120 минут или 71 107 200 секунд... И каждое мгновение, проведенное вместе - прекрасно! Хочу пожелать нам оставаться последними друг у друга и любить всю жизнь!

В то же время Таня, Леся, Юля, Миша и Аноним поздравили всех запорожцев. Так, Юлия отметила:

- Спасибо тем людям, которые делают мою жизнь ярче! Я люблю вас! Люблю маму очень! И люблю этот мир! С праздником всех

Владимир Кальцев охарактеризовал свои взаимоотношения с мэром города

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 3

Владимир Кальцев рассказал о своих отношениях с Александром Сином.

По его словам, их взаимоотношения с мэром города Александром Сином  можно охарактеризовать как "комфортные, деловые, дружеские".   

- Изначально было принято решение работать совместно. Все вопросы, касающиеся жизнедеятельности города обсуждаются коллегиально, если есть разногласия, к принятию решений привлекаются эксперты, - отметил Владимир Федорович. 

Вторник, 15 февраля

Продавцы подснежников возмущены: у них изымают товар

Представители общественной организации "Оберег" вместе с представителями государственной экологической инспекции начали проверять вероятные места продажи подснежников.  Если проверяющие находили на "прилавках" запрещенные для продажи цветы, то составлялся административный протокол с изъятием товара.

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 4

Жители города взялись за нелегальную продажу подснежников Фото Егора Лютого

- В течение дня было изъято более 100 букетов цветов. Завтра они будут отданы в 6-ю городкскую больницу. Всего было выявлено и зафиксировано 8 фактов нарушения за три часа, - рассказывает "В городе" координатор общественной организации "Оберег" Михаил Криволапов, добавив, что  в одной из точек активистов начали запугивать милицией. 

Студентка запорожского колледжа создала безвинтовой двигатель для судна

Студентка 2-го курса экономико-юридического колледжа Валерия Коротченко создала проект "Тепловой двигатель с внешним подводом теплоты для водометных судов". Изобретениедевушкизаняло3-еместовконкурсеIntel ISEF (International Science and engineering fair) "Intel – ТехноУкраины2011". Работа заняла третье место в категории "Инженерия". Всего в соревновании участвовало 24 конкурсанта. Уже сейчас был получен патент на разработку, создана одна действующая лабораторная модель. Однако пока что говорить о практическом применении двигателя рано.

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 5

Валерия Коротченко создала безвинтовой двигатель для судна. Фото предоставлено Валерией.

- Пока что речь идет лишь о лабораторных исследованиях. Проект проходит экспертизу на мировую инновацию. После этого наши ученые будут иметь право на создание действующей модели и смогут предложить ее производителям, - отмечает научный руководитель Валерии доцент кафедры физики и методики ее преподавания, Андрей Андреев. 

Неоправданная жестокость: отравленные на глазах у детей собаки сдыхали в ужасных конвульсиях

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 6

Конвульсии умирающих собак увидели дети. Фото предоставлено Юрием Ковбасой.

В Орджоникидзевском районе, что на Северном шоссе, потравили собак. Животные умирали, корчась от боли. За предсмертными страданиями животных видели дети и студенты. Об этом "В городе" сообщил член "Общества защиты животных" Юрий Ковбаса. - Я сейчас на Северном шоссе. В районе ветлечебницы, ветдиспансера. Здесь потравили собак. Уже обнаружено три таких собаки. Одна из них, видимо, от боли, побежала навстречу автомобилю. Теперь вокруг очень много крови, - сообщил Юрий, - Это ужасно. Тут мимо проходят дети, студенты, которые, видя все это, говорят: сделайте же что-нибудь, помогите им. Смотреть на это жутко.

В Запорожских школах стоят "фильтры" от гриппа

Областная санитарно-эпидемиологическая служба следит за тем, чтобы в запорожских школах уменьшалось количество заболевших

- Мы ведем сейчас работу в школах, где стоят так называемые "фильтры". Это обычно активисты со стороны родителей. Если они видят, что ребенок явно болен, но идет в школу, то сообщают об этом. После этого к делу  подключаются врачи, - сообщает главный врач области -  Анатолий Севальнев.

Луганчанин посвятил песню Запорожью

Ярослав учится в Запорожской инженерной академии. Песня, посвященная нашему городу, была написана еще в сентябре 2010 года, однако ее аудиопрезентация  была проведена только сейчас.

- Я приехал из маленького города Беловодск, Луганская область. Меня впечатлил Днепр, конечно же заводы, проспект - самый длинный в Европе, Хортица! Я очень рад, что я здесь, - рассказывает "В городе" Ярослав.

Среда, 16  февраля

На "подгонку" запорожского стадиона к Евро-2012 уйдет 700 тысяч

В Запорожье продолжается формирование трениноровочной базы для одной из команд-участниц Евро-2012. В нее войдут главный стадион города "Славутич Арена", а также отель "Интурист".

- Со стадионом и отелем уже подписаны соответствующие договоры. В наш город неоднократно приезжали комиссии, которые проверяли стадион, качество помещений и обслуживания, - рассказывает "В городе" заместитель городского головы Юрий Щербаха

Запорожские секс-шопы: Главное зайти, а дальше понравится

Почему-то  запорожцам кажется, что остановиться возле подобного магазина, а тем более посетить его - ну просто выше их сил или достоинства. Оказывается, в запорожских секс-шопах никакие чудовища не живут, более того, каждый желающий сможет подобрать себе новую любимую игрушку, главное - не стеснятся. По словам Виталия Бочелюка – доктора психологических наук -  вся проблема заключается именно в сексуальном образовании запорожцев, а также их личных комплексах. Словом, культура у нас такая.

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 7

Есть здесь и забавные подарки-приколы. Фото: http://sex-shop.ua

- Комплексы личностные, неграмотность наших людей, которые думают, что они все знают и все умеют в сексуальных отношениях. Это результат нашей культуры и сексуального образования, и эти барьеры будут существовать до той поры, пока не изменится образование и культура, - рассказал "В городе"  Виталий Бочелюк. 

Четверг, 17 февраля

Запорожские маршрутки: пассажиры-мешки, отваливающиеся поручни и маты вместо приветствия

Водитель одного из запорожских маршрутов Сергей на условиях анонимности посетовал нам, что никто не хочет понять – большинство водителей должны заработать определенную сумму – и развозить пенсионеров им не с руки.

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 8

Вся правда о запорожских маршрутках.

- Если очень повезет, в день можно заработать 200-300 гривен. Маршрутчиков нанимает фирма, которая может давать машину в аренду, на ней ты и зарабатываешь,  но большую часть отдаешь. Вот, к примеру, на некоторых маршрутах план – 400 гривен. Эти деньги ты должен заработать, чтобы отдать фирме, остальное, если заработаешь, твое. А я могу в день заработать и 50 гривен, и 200 – все зависит от того, в какой день работаешь, в какое время, на каком маршруте. И когда план "поднимают", иногда вообще ничего не заработаешь. У водителя есть "отмазка" – он говорит пенсионерам, что солярка дорогая, бензин, - подытожил он. 

Скандал в Бердянске: от гаишников отборным матом требуют план ловли людей

Интернете появилось видео с планерки Бердянской Госавтоинспекции, сделанное скрытой камерой. На видео отчетливо слышно, как руководство диктует подчиненным план, не выполнив который они не сменятся. Причем указания подчиненным руководители сопровождают отборным трехэтажным матом.

- Не меняемся пока не будет по восемь протоколов... четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать, - говорит один из руководителей.

За "дебила" учитель сломал 9-класснику нос

В 9-ю горбольницу обратился ученик 9-го класса Марьевской средней школы с диагнозом "закрытый перелом носа". Оказалось, что парня избил.. учитель истории. По предварительным данным, он неправильно понял ученика, приняв на свой счет нецензурное выражение подростка.

-  Женя шел с младшим братом домой после школы. Перед ним шел учитель истории. Женя прикрикнул на брата: "Дебил, иди быстрее". Учитель повернулся, и ударил его. Очевидно, он принял это на свой счет", - сообщили корреспонденту "В городе" жители Марьевки.

Только половина "нового запорожского автомобиля" будет производиться в Украине

В  Запорожье официально представили ЗАЗ Forza. Предполагается, что в этом году будет выпущено около 10 тысяч машин. По словам главы правления ЗАО "ЗАЗ" Николая Евдокименко, машина будет производиться 50/50. Так, одна половина запчастей будет украинского производства, а вторая – китайского.

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 9

В Запорожье начали производство ЗАЗ Forza

- Мы имеем современную технологию, занимаемся тем, чтобы производство этого автомобиля было самым эффективным. Наша задача сделать так, чтобы доля наших автомобилей возрастала на иностранном рынке. 

Мэра Запорожья "немного смутила" коробка передач ЗАЗ Forza

Мэр города Александр Син лично проверил  ЗАЗ Forza, официальная презентация которого прошла сегодня на запорожском автомобильном заводе. По словам главы города автомобиль добротный, единственное, что его немного смутило это специфическое переключение передач.

В то же время  специалист АвтоЗАЗа, машина имеет ряд своих плюсов.

- Один из главных его плюсов - это наличие кондиционера в базовой комплектации, второй плюс – гидроусилитель руля, далее - это багажный отсек. На вид авто выглядит, как седан. Для наших дорог машина пока что подходит. Для наших людей, которые любят возить много груза эта машина будет очень удобной, - сообщил "В городе" Константин Артеменко - замначальника УПК ЗАЗ. 

Скандал в Бердянске вызвало видео годичной давности

По словам  пресс-офицера Бердянского городского отдела ГАИ Александр Фурса, видео уже год.

-  Это видео было снято около года назад. Тогда для усиления порядка на дорогах вышестоящим руководством действительно были присланы планы по нарушениям. В тот день нужно было составить 36 протоколов, - отметил пресс-офицер. 

Тариэл Васадзе: Forza может стоить 1000 бутылок водки

Как сообщил почетный президент Корпорации "УкрАВТО" Тариэл Васадзе, Forza имеет высокое качество.

- Это другой уровень автомобиля. По такой цене такие автомобили ни один производитель в мире не выпускает. Я считаю, что здесь технически это совсем другой автомобиль, - отметил он, добавив, что  Forza, как и его предшественник - известный "Запорожец" - тоже может стоить 1000 бутылок водки

- Вы знаете, водка будет дороже, и будет тоже самое, что и с "Запорожцем". Качество автомобиля, главное, будет другое. 

Пятница, 18 февраля

Запорожцы массово скупают муку, а власть утверждает, что ее дефицита не будет

Дефицита зерна и муки в области в этом году не будет. Об этом заявил, на очередном заседании постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, Владимир Журавлев - начальник управления агропромышленного развития Запорожской облгосадминистрации.

- Поэтому всяческие спекуляции и разговоры о нехватке этого продукта не имеют под собой никаких серьезных оснований, - заявил Владимир Журавлев, слова которого цитирует пресс-служба облсовета.

Несмотря на заверения управленцев, на данный момент найти муку на прилавках магазинов очень сложно. По словам самих запорожцев, активно скупающих ее, они "затариваются на всякий случай".

- Вчера утром в магазине АТБ, который около нас, продавали последнюю муку. Там еще была надпись: "По 1 упаковке в 1 руки". Я стоял в очереди два раза: мы с женой решили закупиться - на всякий случай - ведь всего можно ожидать. Оказалось - правильно сделал. Уже к вечеру мучные прилавки были пустыми, - сообщил корреспонденту "В городе" запорожец Алексей. 

Депутаты Запорожья встретят 23 февраля вместе

От традиций отказаться тяжело. Несмотря на то, что уже несколько лет как День вооруженных сил в Украине официально празднуется 6 декабря, наши мужчины никак не забудут о столь любимом ими 23 февраля.

Вот и в этом году мэр города – Александр Син – пригласил всех депутатов отпраздновать День защитника отечества вместе.

-  23 февраля любимый праздник для всех. По инициативе главы ОГА мы проведем вместе мероприятие в Глинке, куда я вас всех приглашаю, - отметил Александр Ченсанович, добавив, что "уровень этого праздника должен быть поднят до высокого уровня". 

Мэр рассказал, почему в магазинах города нет муки

Отсутствие муки в магазинах города стала одной из главных тем запорожцев. Мэр города Александр Син, считает, что никаких поводов для отсутствия муки в городе нет.

-  Относительно нехватки муки считаю, что это настроения людей, которые под воздействием чего-то кинулись ее закупать. У нас не могут быть проблем с мукой, потому что у нас есть свои производители, вот и все которые сами производят муку. 

Супруга Александра Сина презентовала дебютную коллекцию одежды

В прошлый четверг, 10 февраля, в Запорожье состоялась презентация дебютной коллекции одежды Лилия Синявиной – модельера, а по совместительству жены городского головы Запорожья.

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 10

Лилия Синявина презентовала свою первую коллекцию

Любопытно, что модой Лилия занимается с самого детства, однако на собственную коллекцию одежды решилась только сейчас. По ее словам, просто пришло время.

- Знаете, второй ребенок поднялся на ноги, появилось свободное время, которое можно этому посвятить. Ведь пока мы шили коллекцию, меня дети не видели с утра до ночи. Просто сложились пазлы, появились знакомые, связи, - рассказала Лилия Синявина "TV Голд". 

Дети Запорожья и Киева создадут пластилиновый мультик

Съемки совместной киноленты Киева и Запорожья планируется начать в следующую пятницу. Запорожские дети с особенными потребностями, а также воспитанники киевского арт-клуба "Счастье" создадут совместный пластилиновый мультфильм.

- Одна из главных целей такого проекта - дать толчок в развитии пластилиновой анимации в Украине, а также дать возможность реализоваться детям с особенными потребностями, - рассказывает "В городе" координатор проекта Александр Кахай.

Новые факты "школьного" скандала: дерущихся учителя и ученика еле разняли

После уроков ученики школы села Марьевка, что под Запорожьем, вышли на крыльцо – ждали автобуса. Вместе со всеми стоял и девятиклассник Женя Пазинич, он провожал двоюродного брата, первоклашку. По его словам, между братьями завязалась перепалка. Слово, за слово и старший обозвал младшего "чмом". На том бы, наверное, и закончилась бы ссора, если бы оскорбление не услышал стоявший рядом 26-летний учитель-историк Сергей Близняков. Посчитав, что оно обращено к нему, не долго думая, с размаху врезал подростку прямо в нос.

- Получив удар в лицо, Женя вбежал в школу, преподаватель за ним, - со слов очевидцев рассказывает директор школы Валентина Лютая, – В холле драка продолжилась, схватив друг друга, учитель и ученик упали на пол, начали по нему кататься. Даже пластик, которым  обшиты стены, разбили

Новичок "Металлурга" Ашреф: У нас в Тунисе об Украине никто не знает

30-летний тунисский полузащитник рассказал, каким образом его "занесло" в запорожский "Металлург".

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 11

30-летний тунисский полузащитник. Фото www.fcmetalurg.com.

- У нас в Тунисе об Украине никто не знает. Если появляется какое-то упоминание о России, то сразу возникают ассоциации с тем, что там очень холодно. Конечно, у меня на родине никто ничего не знает о футбольном чемпионате Украины. Только 2-3 года назад украино-российский футбол стал более-менее на слуху в Тунисе в связи с успехами ЦСКА и "Шахтера" в Кубке УЕФА, - рассказывает тунисец.

Суббота, 19 февраля

Запорожцы будут сигать с мостов бесплатно

26 февраля организация экстремальных развлечений "От винта!" устраивает парк экстремальных развлечений, которое будет действовать в рамках фестиваля электронной музыки "Радиус взаимодействия".

- Каждый пришедший на вечеринку сможет прийти к нам и попрыгать, полетать, и многое другое, - рассказывает в городе координатор проекта, Виталий. 

Из-за скандала в Бердянске уволен начальник Запорожского ГАИ

19 февраля министерство внутренних дел уволило начальника Управления ГАИ в Запорожской области Владимира Зозулю из-за указания подчиненным в Бердянске составлять планы количества административных протоколов о нарушении правил дорожного движения.

"Четыре пьяных нужно каждый день б*ять передавать" фото 12

Владимира Зозулю уволили Фото www.newsmarket.com.ua

Об этом в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев

- То, что касается Бердянска – это факт кричащий. По этому факту руководитель того подразделения, который проводил инструктаж, был уволен из органов. Начальник ГАИ города, в связи с тем, что на посту всего лишь месяц, получил предупреждение, а начальник областного ГАИ, который допускал такие вещи – уволен с должности

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях