На запорожском пляже устроили праздник для собак: смотри, как это было

Новость - Досуг и еда - На запорожском пляже устроили праздник для собак: смотри, как это было

Новость - Досуг и еда - На запорожском пляже устроили праздник для собак: смотри, как это было

Досуг и еда
21 августа 2017 16:42

В Запорожье организовали занятия для собак не просто на открытом воздухе, а в воде. Мероприятием руководили кинологи Анна Семенюк и Анна Пипкина.

Так, на этих выходных состоялся уже второй заплыв запорожских собак и их хозяев. Занимаясь в реке, четырехлапые получают сильную физическую нагрузку, которая доставляет животным радость и укрепляет здоровье. Не стоит забывать и о технике безопасности: некоторые псы были одеты в спасательные жилеты и головные уборы:

- В плаванье работают абсолютно все группы мышц, укрепляется кардиосистема. К тому же, вырабатывается выносливость. Плавают собаки в жилетах, потому что многие из них боятся воды или плавают неправильно: стоят на дне задними ногами и гребут передними, - для Vgorode рассказала Анна Пипкина

Занятия проходят на диких пляжах, где не отдыхают другие горожане. Добираются туда люди своим ходом или же централизованно с проспекта Металлургов: автобусом, который заказывают организаторы. 

Отзывы в социальных сетях о мероприятии были положительными. Потому организаторы планируют повторить водные занятия, и даже сделать их регулярными. 

фото: КТК KOMONDOG

СМОТРИ ЕЩЕ:

Погода в Запорожье: узнай, когда пойдет дождь

Увольняйся за три дня: какие изменения принесет новый Трудовой кодекс

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях