Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье

Новость - Досуг и еда - Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье

Новость - Досуг и еда - Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье

Досуг и еда
31 июля 2017 09:33

Парк Энергетиков находится в пяти минутах ходьбы от ДнепроГЭСа. Отсюда открывается красивый вид на реку, левый берег, плотину, и, конечно же, заводы. Запорожцы давно вычеркнули этот парк из списка самых популярных, но для жителей правого берега он все еще остается ближайшей зоной отдыха с пляжем. 

Несмотря на то, что парк начинается через пару метров от жилых домов, дорога в этом месте очень разбита. Сразу за ней начинается густой лес, где нет ни одного фонаря. Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото

Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 1

Это место популярно для пробежек и прогулок с собаками. Вот только его функциональность на этом не заканчиваются. Как рассказала Vgorode отдыхающая парка, по обе стороны дороги расположено "кладбище домашних животных":

 - Все тут хоронят своих хомячков, попугайчиков. Помню, даже мой отец тут закопал нашу умершую крысу пару лет назад. Если присмотреться, то можно даже "мини-памятники" найти, - сообщила запорожанка Александра.

Проходя дальше, можно заметить большое футбольное поле. Несмотря на то, что вместо ворот тут ржавая железная рамка, а вместо травы - песок с камнями, пустует оно очень редко. Дети устраивают здесь футбольные поединки, а также играют в другие игры.

Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 2

Дальше по дороге видим желтое обрисованное здание. По словам людей, раньше это был ни то спортивный комплекс, ни то раздевалка. Сейчас же двери там намертво закрыты, но подсмотреть, что находится внутри, можно. На полу лежат шприцы, разбитые бутылки и флаконы от лекарственных средств. 

За несколько метров от этого здания находится новый спортивный комплекс для детей. Он недавно покрашен, цел, но почему-то не популярен. Там корреспондент Vgorode заметил только взрослых людей с бутылками из-под алкоголя. 

Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 3

А вот сами детишки нашли себе другие забаву: они играют в "Титаник" у разбитого фонтана. 

Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 4Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 5Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 6

Разбитого в этом парке много: ступени, плиты, сцена, здания. И даже недавно установленные лавочки, уже успели сломать.

Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 7Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 8Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 9Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 10

Радует горожан большое количество урн и мусорных баков. Vgorode во всем парке насчитал их более 20 штук. 

Интересной находкой стало заброшенное здание бывшего театра. И хоть внутри находятся метровые заросли кустов, по звукам, доносящимся оттуда, можно предположить, что там живут люди. 

Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 11Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 12Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 13

В парке также существует общественный туалет. К нему установлены несколько указателей. Вот только на самом туалете никаких обозначений нет, и дверь закрыта. Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 14Мечта маньяков или кладбище для животных: как выглядит парк Энергетиков в Запорожье фото 15

Пройдя дальше по парку, можно попасть на пляж "Правый берег". Эпидемиологи купаться тут пока запретили, так состояния воды не соответствует нормам. Но Vgorode, узнал, насколько инфраструктура пляжа приспособлена для отдыха. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях