Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье

pixabay.com

pixabay.com

Досуг и еда
12 июля 2017 15:52

Известные Insta-блогеры Запорожья уже давно собирают сотни тысяч подписчиков в популярной социальной сети. Но вот где в промышленном городе сфотографироваться так, чтоб набрать много лайков? Vgorode решил сделать ТОП-10 мест в Запорожье для фото в Instagram.


Проспект Соборный


Город Запорожье известен своим проспектом, который считается одним из самых длинных в Украине. Вдоль него расположены как исторические здания, так и новомодные бизнес-центры. Отсюда запорожцы любят делиться своими образами - "аутфитами",

Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье фото


Мосты


Река Днепр делит Запорожье на два берега. Потому в городе построено большое количество мостов, с каждого из которых открывается живописный вид. 

Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье фото 1


Фонтаны


В теплые времена года излюбленным местом запорожцев остаются места отдыха с фонтанами. Они расположены на большинстве площадей города и в парках: на каскаде, площади Маяковского, Поляка, бульваре Шевченко и других местах. 

Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье фото 2


Дубовая роща


Колесо обозрение, аттракционы, лодочки, разгуливающие по парку лошади и пони на фото смотрятся выигрышно. К тому же в "Дубовке" можно купить разноцветную сладкую вату и мороженое. 

Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье фото 3


Набережная


Летом на набережной Запорожья всегда большое скопление людей. Горожане тут фотографируются, купаясь в реке, загорая на пляже и просто позируя на фоне воды и города.

Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье фото 4


Поле и лес


На выезде из города как в Южном, так и в Северном направлении, можно найти широкие поля подсолнухов, маков и других растений. Не стоит также забывать об острове Хортица, откуда распространены фотографии в лесу и высокой траве. 

Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье фото 5


Порт


Днепр для Запорожских блогеров играет большую роль, так как является дополнительным природным источником света: река отражает свет солнца и луны. Помимо этого, водоем и сам является красивым объектом для съемки и фоном. 

Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье фото 6


Нарисованные фоны


Как ни крути, а искусственные фоны пользуются большой популярностью. Их примерами могут послужить граффити на Набережной, в парке Гагарина Космического микрорайона и в студенческом городке

Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье фото 7


Аллея зонтиков


Летом в Запорожье появилась аллея парящих зонтиков. Находится она на спуске по улице Сталеваров в сторону Победы. Фотографиями с подобных аллей делятся пользователи со всего мира.

Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье фото 8


Ботанический сад


В последнее время на фото в ботаническом саду начался настоящий флешмоб. Иллюзия тропиков и хорошее освещение привлекает многих запорожцев. Работает это место с 8 утра до 5 вечера. 

Подсмотрено в Instagram: ТОП-10 фотогеничных мест в Запорожье фото 9

Фото: из социальной сети Instagram.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях