Пульт для телевизора из телефона

Новость - Досуг и еда - Пульт для телевизора из телефона

Новость - Досуг и еда - Пульт для телевизора из телефона

Досуг и еда
11 января 2017 11:35

Какой самый большой недостаток у пультов от телевизора? В том, что они "теряются". Подсчитано, что человек минимум 2-3 в неделю занимается поиском этого девайса, а вот телефон потерять значительно сложнее, он всегда при вас. Разработчики бытовой техники услышали своих потребителей и сделали возможным управлять техникой с помощью современных смартфонов.

Если вы, например, решили заменить пульт ду для телевизора Samsung, то вам нужно просто скачать приложение Samsung Remote. Конечно, заменять полностью этот аппарат на телефон не стоит, ведь домочадцы тоже пользуются телевизором, это просто способ облегчить вам жизнь.


Как настроить в телефоне функции пульта


Идея с взаимосвязью телефона и телевизора не новая. Некоторое время назад управление происходило через ИК связь и порта IrDa, стоило только приобрести телеэкран с ИК-портером, установить мидлет Java или Symbian. Популярностью такой метод взаимосвязи между двумя аппаратами не пользовался в связи со сложностью настройки. Сейчас используются более удобные виды связи - Wi-Fi и Blooetooth.

Возможность взаимодействия телевизора и смартфона происходит с помощью подключения к одной локальной сети. Для телефона – это может быть Wi-Fi адаптер, а для телеэкрана кабельный интернет или беспроводной. Для первого понадобиться скачать и установить определённое приложение. Подобное программное обеспечение находится в общем доступе в Play Market или App Store. При этом выбрать можно, как официальные версии, так и частных разработчиков, с рекламой и без рекламы.

После того, как процесс установки приложения был закончен, на гаджете нужно выполнить поиск нового оборудования. Запутаться в программе не возможно, так как она всегда сопровождается подробным инструктажем. Возможно, понадобиться войти в меню телевизора и включить возможность дистанционного управления. Управлять техникой смартфоном очень удобно:

  •  На него можно позвонить
  •  Он всегда в зоне доступа
  •  Поддерживаются все возможные функции пульта
  •  Регулировать громкость, переключать каналы или выключить прибор можно из другого конца квартиры

 Какое приложение выбрать


Проведём краткое описание официальных версий программного обеспечения для совмещения работы телефона и бытового прибора:

 - LG TV Remote.  Программа интуитивно понятная. Имеет хороший функциональный набор: возможность делать скриншоты, управлять звуком, переключение каналов, переход на игровую консоль, управления доступными приложениями, включение и выключение 3D эффекта.

 - Samsung TV Remote. Даёт возможность управлять всеми основными функциями, отличная навигация по приложению. Существенным недостатком является наличие рекламы.

 -Универсальная программа TV Remote. Подключается к телеэкрану несколькими способами: ИК порт, Wi-Fi, ИК Blaster. Включает в себя стандартные возможности работы с экраном: вкл/вкл, регулировка звука, переключение каналов.

Приложений для увеличения возможностей для вашего смартфона много, главное с аккуратностью их выбирать. Если программа платная, то сначала попробуйте демо версию, чтобы убедиться, что она подходит для вашего телевизора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях