Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье

Фото: jenite.bg

Фото: jenite.bg

Досуг и еда
22 июня 2016 16:33

Лето в самом разгаре, на градуснике до +36, а какая девушка не мечтает, чтоб ее кожа приобрела чарующий бронзовый оттенок? "Vgorode" подготовил подборку лучших мест в Запорожье, где можно отдохнуть и получить шикарный загар. Не забывай прихватить солнцезащитные крема - и вперед!


Загородный клуб "Марко Поло"


Скриншот с Youtube

Скриншот с Youtube

Отель расположен на берегу небольшого залива Днепра. Домики и номера оборудованы, есть кухня. Около каждого домика беседка с мангалом. Одной из множества достопримечательностей загородного дома – открытый бассейн. 

Бассейн большой - 20х8 метров и оборудован современными фильтрами для очистки воды.

Адрес: ул. Хортицкая 5, с. Ульяновка, Запорожская область

 

Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото

Цена: за стандартный номер придется выложить в будни 795 грн, в пятницу и выходные – 925 грн/сутки.

За люкс – 1145 грн/ 1265 грн.

Особенности: здесь вы сможете не только поплавать, но и воспользоваться гидромассажем, который поможет расслабиться и снять стресс. На территории также есть беседки на берегу реки, теннисные корты, спортзал, спортплощадка, сауна, детская площадка, SPA, бильярд, каминный зал, кинотеатр. Возможна организация рыбалки с дальнейшим приготовлением пойманной рыбы.


Комплекс "Порто Рива"


Фото сайта porto-riva.com.ua

Фото сайта porto-riva.com.ua

Находится также на берегу Днепра, в летний период работает бассейн размером 20м*5.5м, вокруг бассейна шезлонги. Чтобы позагорать не обязательно платить за жилье, вы можете отдельно оплатить лишь необходимую услугу и, вдоволь отдохнув, вернуться домой.

Адрес: г. Запорожье, ул. Луначарского, 15г. Район "Волна", 200 метров от Набережной магистрали

Цена: комфортный отдых под солнцем вам обойдется в 100 грн/день. "Порто Рива" ждет посетителей с 9:00 до 20:00 по будням и на час раньше в выходные дни.

Особенности: заведение также обладает яхт-клубом. Если вам надоест загорать и купаться – можно взять на прокат судно или гидроцикл.

Фото сайта porto-riva.com.ua

Фото сайта porto-riva.com.ua


Центральный пляж


 

Фото сайта porogy.zp.ua

Фото сайта porogy.zp.ua

Самое популярное место отдыха горожан в летний сезон. Пляж находится в центральной части города, и по старой привычке народ называет его Ждановским, потому, что раньше бульвар, ведущий к этому месту, носил имя советского деятеля Жданова.

Пляж разделен на две части: одна принадлежит коммунальным службам, а вторая - частникам. Место, где купаются горожане оснащено не очень чистым берегом, есть несколько "грибков", раздевалок, фонтанчик для питья, волейбольная площадка и мобильный туалет.

Адрес: Набережная магистраль

Вход: свободный

Особенности: главный плюс очевиден – пляж бесплатный. И тем, кому не удалось поехать на море, загорают и купаются на местных "курортах". Часто проводятся развлекательные спортивные мероприятия, игры, вечеринки.


Правобережный пляж


Фото сайта pravda.in.ua

Фото сайта pravda.in.ua

Преимущественно посещают горожане, живущие на правом берегу или совсем рядом с самим пляжем.

Понемногу оборудовать его начали совсем недавно, до этого на пляже не было даже "грибочков" и раздевалок. 

Адрес: остановка "Плотинная" в сторону правого берега

Вход: бесплатный

Особенность: пляж находится рядом с остановкой и подземным переходом. Можно приехать, позагорать на солнышке, пройтись перекусить и вернутся назад. Рядом также множество ларьков и парков. 


Туристический пляж


Фото hortica.zp.ua

Фото hortica.zp.ua

Самое популярное место отдыха и самый большой пляж на Хортице. Он песчаный, имеет длину 900 метров, со всех сторон окружен высокими гранитными скалами. 

Адрес: остров Хортица

Вход: бесплатный

Особенности: Поскольку пляж "отгорожен" от остальной части острова высокими скалами и полностью песчаный, это место - единственное, где разрешается разводить костры и устанавливать палатки. Также регулярно проводятся тренировки по скалолазанию с применением специального снаряжения - окружающие скалы идеально подходят для этого вида спорта.


Нудистские пляжи


Самый известный в Запорожье нудистский пляж  - Наумовская балка. Он небольшой и расположен на острове Хортица вдали от санаториев, профилакториев запорожских предприятий. Со всех сторон защищен скалами. 

Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото 1

Фото: baburka.gdegorod.ru

Пляж "Молодёжный" один из старейших в городе, достаточно дикий и нецивилизованный. Здесь появились первые нудисты. Сейчас это скорее обычный пляж, но время от времени здесь встречаются любители позагорать голышом. 

Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото 2

Фото: zabor.zp.ua

Один из не менее популярных нудистских пляжей в Запорожье находиться за каскадом фонтанов "Радуга". Только вот, что это именно нудистский пляж знают далеко не все. Часто люди приходят сюда на шашлыки или фотосессии, не зная о том, что их может ожидать. Находится он в центре города и привлекает своей укрытостью, уединенностью и красивой природой. 

Адрес:

Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото 3

Наумовская балка (остров Хортица) 

Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото 4

Молодежный (возле ТЦ "Ашан", "Эпицентр")

Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото 5

Пляж за Радугой

Цена: вход свободный

Особенности: равномерный загар без белых полосок, нагие люди вокруг вас и случайно забредшие зеваки, которые при вашем виде будут или глупо пялиться, или с криками бежать.


Reikartz


Отель "Reikartz Запорожье" расположен в центре города на берегу Днепра, рядом с центральным пляжем. Здесь есть ресторан, гриль-бар, конференц-зал, оборудованная летняя площадка и, кончено же, открытый бассейн. Бассейн работает ежедневно с 8:00 до 20:00.

Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото 6

Адрес: пр. Маяковского, 19

Цена: вход для взрослого 100 грн, детям 50 грн.

Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото 7

Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото 8

Фото: vk.com/reikartzp

Особенности: для того, чтобы позагорать и покупаться в бассейне, не нужно снимать целый номер, можно просто заплатить за вход в бассейн и целый день в вашем распоряжении; "с корабля на бал" - вечером здесь начинаются pool party.


Дешево и сердито


Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото 9

Фото: octpobb.livejournal.com

В Запорожье конечно не манхэттенские крыши, но если бюджет не позволяет загорать у открытого бассейна гостинцы, то в вашем распоряжении всегда есть крыша дома. Главное – не забывать про безопасность и любопытных соседей. Отличным вариантом хорошего загара может стать лужайка дачи/частного дома или же парк по типу Радуги.

Лучшие места для шоколадного загара в Запорожье фото 10

Фото: kp.by

Читайте также: В Запорожье рекордная жара: как уберечь себя от перегрева

Планируй отдых: куда и почем поехать на море

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях