Рыбакам на заметку: Места, где разрешена зимняя рыбалка

Фото сайта woodtour.ru

Фото сайта woodtour.ru

Досуг и еда
27 ноября 2015 16:50

Обнародован список мест, где разрешена рыбная ловля в период запрета лова водных биоресурсов на зимовальных ямах, во время которого действуют ограничения на рыбалку на участках, утвержденных приказом Запорожрыбоохраны № 97 от 15.10.2015.

По информации пресс-службы Запорожрыбоохраны, любительское рыболовство в этот период разрешено осуществлять разрешенными орудиями лова на участках для любительского и спортивного рыболовства за пределами зимовальных ям и тех участков, где рыбалка запрещена всегда. Также стоит обратить внимание, что размер крючка не должен превышать №10 по отечественной классификации.

Итак, где рыбачим?


Запорожское водохранилище (правый берег):


Рыбалка разрешена на открытом Днепре на максимальном расстоянии от берега до 150-ти метров (в балках и заливах, которые не являются зимовальных ямами можно рыбачить на всей акватории) на следующих участках:

- Начиная от конечной точки 500-т метровой запрещенной зоны выше плотины ДнепроГЭС до устья балки Гадючья в районе с.Приднепровское.

- От северной оконечности устья балки Гадючья в районе с.Приднепровское до устья балки Свободная в районе с.Отрадное.

- От северной оконечности устья балки Свободная в районе с.Отрадное до устья заливов Сухонькая и Крословская в районе с. Крыловское.

- От северной оконечности устья залива Крыловская в районе с.Крыловское к административным границам Днепропетровской обл.

Рыбакам на заметку: Места, где разрешена зимняя рыбалка фото

Фото сайта foxyhome.ru


Запорожское водохранилище (левый берег):


- Начиная от конечной точки 500-т метровой запрещенной зоны выше плотины ДнепроГЭС до устья реки Вольнянка на удалении от берега вглубь водохранилища до 150 м. На участке от северной оконечности с.Подпорожнянка и до устья р.Вольнянка 500-т метровая прибрежная зона.

- От северной оконечности устья реки Вольнянка к пристани в Андреевке Вольнянского района (обратите внимание, что от пассажирский пристани в Андреевке и вглубь залива Лишняя рыбалка также разрешена).

- От северной оконечности с.Круглик Вольнянского района до устья балки Таволжанской.

- От северной оконечности с.Орловское Вольнянского района до устья балки Плоская Осокоровка.

Рыбакам на заметку: Места, где разрешена зимняя рыбалка фото 1

Фото сайта riba-riba.ru


Каховское водохранилище:


- Во всех заливах старым и новым руслом Днепра от конечной точки запретной зоны плотины ДнепроГЭС в ухвостие о. Хортица, за исключением протоков и озер Хортица и заповедной 50-метровой зоны вокруг острова, заливы в с. Нижняя Хортица, залива в районе причала ОАО "Мотор Сич", залива "Труба" в районе тренировочного комплекса УМВД "Динамо", который соединяет Каховское водохранилище и Гребной канал.

- Во всех заливах Днепра от ухвостия о. Хортица до условной линии, которая объединяет мыс Лысая Гора в с.Лысогорка и пролив Первая Пропасть.

- От условной линии, объединяет мыс Лысая Гора в с.Лысогорка и пролив Первая Пропасть до устья р.Кокань в с. Беленькое от берега к фарватеру.

- От устья р.Кокань в с. Беленькое к административным границам с Днепропетровской обл. в районе с.Червоноднепровка на удалении от берега до 150 м, за исключением акватории Каховского водохранилища по 1 км выше и ниже второго насыпного буя в районе с. Червоноднепровка и по 500 м до правого берега и вглубь водохранилища.

- В Балабинском заливе за исключением 300-т метровой зоны вокруг насыпной косы.

- На всех протоках и озерах островов днепровской гряды.

- От пролива Левковые ямы, включая затопленное русло р. Кушугум до жд-станции-1123 км на удалении от берега до 150 м, а от жд-станции 1123 км до устья р.Конка в районе с. Малокатериновка на удалении от берега до 500-т метров.

- От устья р.Конка в районе с.Приморское до устья р.Карачекрак, включая всю акваторию Васильевского залива и на расстоянии от берега вглубь водохранилища до 500-т метров.

- От речпорта в г.Днепрорудное к восточной окраине с.Ивановка Каменка-Днепровского района на расстоянии от берега до 500-т метров.

- От пристани в Энергодаре Каменка-Днепровского района к линии электропередач через Каховское водохранилище от берега вглубь водохранилища до 500-т метров.

- От Водянского ковша до Алексеевской насосной станции в с.Великая Знаменка-Днепровского района от берега вглубь водохранилища до 500-т метров, за исключением акватории Каховского водохранилища по 1 км выше и ниже по течению от опоры разрушенного моста в районе порта в г. Каменка-Днепровка и 1,5 км вглубь водохранилища.

Рыбакам на заметку: Места, где разрешена зимняя рыбалка фото 2

Фото сайта kakulov.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях