Запорожцев ждут "Хэллоуиновские" выходные

В эти выходные в Запорожье будет где отдохнуть
Фото  http://www.tutitam.com.ua

В эти выходные в Запорожье будет где отдохнуть Фото http://www.tutitam.com.ua

Досуг и еда
29 октября 2010 12:34
Автор: Александр Карпюк

Эти выходные в Запорожье ознаменуются празднованием Хэллоуина. Праздник знаменит тем, что люди одеваются в страшные костюмы, запасаются тыквами и устраивают стилизованные вечеринки с соответствующим внешним видом. Поэтому неудивительно, что все ночные клубы города на этих выходных будут проводить "Хэлоуиновские" или околохелоуиновские мероприятия.

Так, в суботу в ресторане Baccara пройдет бал "Мастера и Маргариты". На мероприятии запланировано выступление иллюзиона Максима Мелешко - участника шоу "Україна має талант" и многое другое. Организаторы обещают атмосферу мистики, тайн, загадок. Вместе с этим во время праздника будет проходить поиск сокровищ Baccara.

Mix организует "горящую вечеринку" - Halloween BURN Party. Для пришедших будут играть диджеи города, вход в карнавальных костюмах бесплатный, а всем вампирнам организаторы обещают кровавую мери в подарок.
 

В клубе "5 элемент" пройдет вечеринка Halloween. Для пришедших будут играть запорожские Dj Dimmi и DJ Eugene Lad. Для гостей в костюмах вход бесплатный. Для любителей музыки в эти дни пройдет финал "Лиги молодых ди-джеев". Все, кто хочет поучаствовать должны иметь с собой диски и наушники. Призовой фонд для победителей гарантирован.

"Модест" проведет бал в городе под названием "Бал у сатаны для всех темных сил". Самая темная ночь года, вечная борьба добра и зла. Добро победит зло, поставит его на колени... Посетителей ожидает мистическая шоу-программа и фокусы.

Для всех тех, кто любит вечеринки на открытом воздухе пройдет последний open air года - Alarm Alarm - на острове Хортица. Два танцпола, чайная с горячими напитками, бар, фаер-шоу и многое другое ждет пришедших на остров в этот день.

Клуб LEOMAX в субботу устроит мальчишник для настоящих "плейбоев". Всех ждет развлекательная шоу-программа, конкурсы и подарки. Играть в этот вечер будут Dj back и Dj Spasskiy. Для девушек, пришедших с "заячьими ушками" - вход бесплатный. А  "Crowbar" решил отпраздновать "Хэллоуин" вместе с диджеями DJ ZOTOV и резиденты клуба Dj Mir и Dj Lebel’Helloween Party ждет тех, кто посетит клуб Platinum 30 октября – вечером зажигать будут диджеи Nezola, Paolo Carrera, Youdjin.
 

Banana 30 октября удивит пришедших выступлением dj Profi, dj Whistler и dj Rufus, вести вечеринку будет Мс Марго.В ДК "Орбита" пройдет клубный формат, все подробности пришедшие узнают на месте. В концертном зале Music Hall ждет "субботний отдых" – "Saturday Relax". "Расслаблять" пришедших будут диджеи на верхнем и нижнем танцполе. DJ Moliere, DJ Шторм, DJ Волошин и многие другие.


Для тех, кто хочет спокойно провести выходные в компании произведений культуры и искусства, можно посетить серию выставок. Так, в Запорожском художественном музее будет проходить выставка "Шедевры мирового искусства"  , в это время в Выставочном зале Союза фотохудожников Украины будет действовать Пятый Международный Салон художественной фотографии "С любовью к женщине" . Для любителей фоторабот в городе будут проходить фотовыставки Ольги Кобзевой в областной универсальной научной библиотеке им. А.Горького  и фотохудожника Евгения Компанейченко, в галерее "Lenin".

Также в галерее Art’L ("АртЕль") продолжает работать выставка работ Александра Антонюка "Анатомия Феникса", а в областной библиотеке имени Горького кроме реальных работ художников можно будет насладиться выставкой компьютерных копий картин Леонардо да Винчи. 

Кроме выставок, связанных и искусством, Запорожье ждет традиционная выставка-ярмарка в ДК "Днепроспецсталь", на которой можно будет полюбоваться и купить понравившуюся одежду. Также в городе будет проходить "АгроЯрмарка-Распродажа". Она будет расположена в ДК "Кирова" - пришедшие смогут купить саженцы деревьев, семена интересующих растений и многое другое.

Для поклонников Мельпомены, Запорожские театры также устроили насыщенную программу. В субботу запорожский театр молодежи покажет несколько спектаклей "Женщина в стиле Осень", "Муха-Цокотуха".

В субботу  в запорожском государственном цирке будет проходить спектакль "Принцесса цирка", а муниципальный театр-лаборатория "Ви" покажет необычное – "Трое в море, не считая горошка". Также радость ждет и маленьких любителей театра – в детском театре кукол для малышей будут ставить "Аистенок и пугало"

Для тех, кто ценит и любит спорт в городе, в субботний день смогут стать свидетелями нескольких спортивных состязаний. Во дворце спорта "ЗАС" пройдут полуфиналы в рамках "Лотос Football cup 2010"
Также на выходных будет проходить чемпионат Запорожской области по спортивному ориентированию, место проведения - Хортицкий микрорайон.

Футбольных фанатов в субботу ждет очередной матч запорожского "Металлурга", футболисты встретятся с соперниками из луганской "Зари". Те, кто любят стрельбу, смогут посетить турнир по стрельбе из пневматического оружия.

Для любителей скорости и драйва будет интересно посетить II этап чемпионата Украины по автокроссу на автодроме "Космический".

Фестивальная программа города также изобилует событиями разного рода. В городе будет продолжаться конкурс поэзии и фото "Красные плоды боярышника", которая проходит на базе галереи "Art L". В  кинотеатре имени Довженко на выходных будут продолжаться фестиваль "Азия-кино 2010".  Кроме того, все желающие смогут посетить встречу любителей автомобилей. Также в субботу пройдет уже привычный, но не менее романтичный и волшебный запуск Небесных фонариков.

Кроме непосредственного празднования Хэллоуина, в доме имени Макса Гранта пройдет ролевая игра "Хэллоуин".  А вечер субботы превратится в сплошной гоночный этап нелегальных гонок, которые будут проходить в Натальевке.

Также все желающие научиться танцевать фламенко в субботу и воскресение смогут пройти мастер-класс. А ценителей кино в выходные ждет несколько показов. Так в кинотеатрах будет проходить показ неутихающего "Аватара""Ледникового периода-3" , экшена с Милой Йовович в главной роли "Обитель зла - 4", "Копы на подхвате" и "Уолл Стрит : деньги не спят".  Российское кино будет представлено "Темным миром"  .

Для тех, кто является пользователем социальной сети интересно будет посмотреть фильм с аналогичным названием о создани самой популярной мировой соцсети Facebook. Ну а если Вы захотите виртуально окунуться на дно океана, то документальный фильм от автора "Микрокосмоса" ждет показ одноименного фильма.  Для тех же, кто не является суеверным, стоит посмотреть фильм "13". Цель главного героя фильма - разбогатеть. Напоследок запорожцев ждет фильм об еще одном интересном главном герое - фильм "Мегамозг" расскажет о самом гениальном и неудачливом злодее в мире.

Единственным концертом на выходных будет мероприятие в баре "Погребок". На сцене выступят запорожска группа "Крапка" и "Протии ночи" из Киева.

В воскресение, 31 октября те клубы города, которые не успели отметить Хэллоуин восполнят этот пробел. Так LEO MAX, Арт-кафе "Нью-Йорк"  вместе с zDes "HALLOWEEN" Party от клуба "Модест"  и Music Hall  присоединятся к ежегодному мероприятию.

Бильярдный клуб "Семерка" тоже решил провести у себя "темное" мероприятие. "Демоны, вампиры, оборотни, ведьмы и вся местная нечисть, так долго прятавшаяся в темных переулках этого периферийного города – ликуйте", - обещают организаторы.

Клуб Mix, уже отметивший Хэллоуин будет устраивать традиционную School Party для запорожцев.

Тем временем, в клубе Banana пройдет проект "Попса" , ДК "Орбита" продолжит свой "клубный формат". Завершить выходные можно будет в кафе. "Алькафино" проведет вечеринку "Капитан Красная борода приглашает в гости".

Для ценителей культуры в городе будут проходить традиционнные выставки:

В Запорожском художественном музее будет проходить выставка "Шедевры мирового искусства", а  в Выставочном зале Союза фотохудожников Украины будет действовать Пятый Международный Салон художественной фотографии "С любовью к женщине".

Для любителей фоторабот в городе будут проходить фотовыставки Ольги Кобзевой в областной универсальной научной библиотеке имени А.Горького  и фотохудожника Евгения Компанейченко, в галерее "Lenin" . Также в галерее Art’L ("АртЕль") продолжает работать выставка работ Александра Антонюка "Анатомия Феникса". А в областной библиотеке кроме реальных работ художников можно будет насладиться выставкой компьютерных копий картин Леонардо да Винчи

Также 31 октября в музыкальном областном драматическом театре имени В.Г. Магара пройдет детский спектакль "Нові пригоди Червоної Шапочки"  , а в театре молодежи детей будут радовать постановкой "Аладдин". Напоследок в детском театре кукол пройдет спектакль "Сембо".   Также детскую тему избрала запорожская областная филармония представит спектакль "Приключения ДоМиСольки в королевстве Музыки"

В областном академическом театре имени В.Г. Магара в воскресение пройдет премьера спектакля "Пори року".

Из спортивных событий Запорожье ждет гандбольный матч международного уровня – во дворце спорта "Юность" пройдет матч между мужскими сборными Украины и Словении.
 

В воскресение жители города смогут приобщиться к культурным событиям разного вида, связанным с все тем же Хэллоуином. Возле ТЦ "Украина" начнется классическая фотовстреча под названием "Счастливого Хэллоуина!".  На площади Маяковского пройдет флешмоб, посвященный этому празднику.  А любители различных головоломок смогут поучаствовать в "Квесте!" (Q-people game. Razum).

Более романтичную программу предлагают организаторы встречи "Притча к чаю" (вечер у камина) – в центре развития "Анаэль" можно будет попить вкусного чая под живую музыку и рассказать любимую притчу.

В продолжении темы Хэллоуина, кроме флешмоба, на площади Маяковского пройдет Z-People Halloween – парад. Для любителей танцев в Запорожье пройдет танцевальный флешмоб CCT "Freedom"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях