Поздравляем: Запорожский телеканал попал в Книгу рекордов Украины

Новость - Досуг и еда - Поздравляем: Запорожский телеканал попал в Книгу рекордов Украины

Новость - Досуг и еда - Поздравляем: Запорожский телеканал попал в Книгу рекордов Украины

Досуг и еда
28 августа 2015 08:15

Телеканал TV5 стал новым рекордсменом страны и получил награду от Книги рекордов Украины за самый продолжительный эфир утреннего шоу. 26 августа в прямом эфире стартовал марафон телепередачи "Утро с TV5". Ведущие провели в прямом эфире 26 часов без сна и отдыха. Анна Редько и Юрий Юрченко более суток беспрерывно оставались в кадре и вели утреннее шоу даже ночью.

Подготовка к марафону заняла несколько месяцев. А за месяц до установления рекорда стартовала промо-кампания марафона, в которой спящие ведущие появлялись в разных точках города, а за несколько дней до марафона даже спали посреди одной из центральных площадей города, удивляя запорожцев .

Установление рекорда стартовало - 26 августа в 7.00, а зафиксировали его 27  августа в 9.00 на телеканале TV5. За это время в студии побывало рекордное количество гостей – более 150 человек. В эфире зрители увидели музыкантов и танцоров, телеведущих, спортсменов и медиков, КВНщиков, известных запорожцев и звезд всеукраинского масштаба. На связи со студией были разные города и страны, а также зрители увидели включения из разных точек родного города. Кроме того, в эфире раскрыли некоторые секреты телевидения: генеральный директор телеканала Максим Оноприенко в прямом эфире провел по TV5 экскрсию.

Во время марафона были успешно использованы эксклюзивные для региона технологии передачи видео-сигнала высокого разрешения с использованием технологии Bonding мобильных беспроводных сетей от технических партнеров – компании LIVEU.

Трансляция марафона велась с двух съемочных площадок в студии, и одной на улице.

Ведущие находились на связи со зрителями круглые сутки: общались в социальных сетях, по телефону, проводили розыгрыши. Интернет-пользователи активно включились в процесс и поддерживали ведущих и команду телеканала круглые сутки: ленты социальных сетей были наполнены селфи зрителей на фоне экрана телевизора и словами поддержки участникам марафона .  

Запорожцы поддержали марафон "Утро с TV5", выложив слово "TV5" 

на песке, а маленькие зрители порадовали команду телеканала своей поддержкой в виде рисунков на асфальте . Также марафон поддержали компании "RedBull" и "Козацька ферма", выступив спонсорами проекта.

26 часов прямого эфира официально зафиксировали 27 августа 2015 года в 9.00 руководитель Книги рекордов Украины – Игорь Пидчибий, а также комиссия в составе - представителя Национального совета по телевидению и радиовещанию Запорожской области Владимира Кучугурного, главного редактора газеты "Индустриальное Запорожье" Владимира Дупака и Виктории Погребной (заведующая кафедрой журналистики ЗНТУ). Рекордное "Утро с TV5" вошло в список национальных достижений в разделе "Марафоны" - как самое продолжительное утреннее ТВ-шоу в прямом эфире.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях