Неделя в стиле экшн: Летаем на вертолете, шпионим и охотимся на наркосиндикат

Фото сайта ikino.org

Фото сайта ikino.org

Досуг и еда
28 мая 2015 16:17

В последнюю неделю весны запорожцы могут насладится не только шашлыками на природе и подготовкой к морю, но еще "долгожданной встречей" со "Скалой", Стетхемом и репером 50 cent(ом). "Встречи" пройдут в запорожских кинотеатрах начиная с сегодняшнего дня.

Vgorode раскрывает тайну супер-киновстреч:)


Разлом Сан-Андреас

Жанр: боевик, драма, мелодрама, триллер

Страна: США

Продолжительность: 

Режиссер:Брэд Пейтон

Актеры: Дуэйн Джонсон, Александра Даддарио, Карла Гуджино, Колтон Хэйнс, Йоан Гриффит, Арчи Панджаби, Пол Джаматти

Неделя в стиле экшн: Летаем на вертолете, шпионим и охотимся на наркосиндикат фото

Фото сайта multikino.com

О чем: По причине сильного землетрясения в Калифорний погибли тысячи людей. Весь город охвачен паникой. Главный герои - пилот вертолета, который видел весь ужас воочию, в отчаянии пытается помочь тем, кто выжил, но главнее всего для него - спасти дочь.

Где посмотреть: кинотеатры Байда, им.Довженко, Мультиплекс ТРЦ "Аврора"


Вне времени

Жанр: мелодрама, приключения, фэнтези

Страна: Австралия, Великобритания, Бельгия, Индия

Продолжительность: 1:49

Режиссер: Роланд Жоффе

Актеры: Джош Хартнетт, Тэмзин Эджертон, Элис Энглерт, Клер ван дер Бом, Махеш Джаду, Андреа Дэк, Симона Кэссел

Неделя в стиле экшн: Летаем на вертолете, шпионим и охотимся на наркосиндикат фото 1

Фото сайта image.tmdb.org

О чем: Это история о храбрости и великой силе любви. Археолог-подводник Джей Финнел вместе с женой исследует затонувшее торговое судно XVIII века. Однажды, пытаясь спасти супругу, он получает опасное ранение и впадает в кому. Борясь со смертью, герой переступает грань реальности и переносится в Индию 1778 года, где начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта, поглощенного страстью к прекрасной воительнице Туладже.

Где посмотреть: кинотеатр им.Довженко


Французский транзит

Продолжительность: 2:15

Жанр: боевик, криминал, триллер

Производство: Франция, Бельгия

Режиссер: Седрик Хименез

Актеры: Жан Дюжарден, Жилль Лелуш, Селин Саллетт, Мелани Дотей, Бенуа Мажимель, Гийом Гуи, Бруно Тодескини

Неделя в стиле экшн: Летаем на вертолете, шпионим и охотимся на наркосиндикат фото 2

Фото сайта zerx.kz

О чем: Реальная история преступного синдиката "Французский связной", свирепствовавшего в 70-х годах. Подпольная организация была особенно известна международным траффиком героина.

Марсель. 1975 год. Молодой Пьер Мишель (Жан Дюжарден) вместе с женой и детьми переезжает из Меца и назначается судьёй по особо тяжким преступлениям. Первым делом он решает разобраться с мафиозной сетью, два десятилетия снабжающей улицы США и всего мира героином под руководством криминального авторитета и неприкосновенного крёстного отца - безжалостного Гаэтана Зампы (Жиль Леллуш). Но он быстро понимает, что для получения результатов ему придётся поменять свои методы.

Где посмотреть: кинотеатр им.Довженко


Шпионка

Жанр: комедия

Страна: США

Продолжительность:

Режиссер: Пол Фиг

В ролях: Мелисса МакКарти, Джейсон Стэйтем, Роуз Бирн, Джуд Лоу

Неделя в стиле экшн: Летаем на вертолете, шпионим и охотимся на наркосиндикат фото 3

Фото сайта pics.kinokadr.ru

О чем: Сьюзан Купер – героиня невидимого фронта: без нее не обходится ни одна опасная операция ЦРУ, но она вынуждена довольствоваться скромным местом аналитика. И вот наконец-то у Сьюзан появился шанс показать себя во всей красе! Её партнер попал в ловушку, и один из ведущих агентов - в беде. В такой сложной ситуации Купер, не задумываясь, соглашается работать под прикрытием, чтобы проникнуть в окружение торговца оружием и спасти мир от глобальной катастрофы.

Где посмотреть: Мультиплекс ТРЦ "Аврора"


Великие короткие метры. Фильмы-дебюты 80-х


Жанр: короткометражка

Производство: Украина

Продолжительность: 1:39

Неделя в стиле экшн: Летаем на вертолете, шпионим и охотимся на наркосиндикат фото 4

Фото сайта:dubaimetro.eu

О чем:

"Решающий возраст", 10 мин. Киевнаучфильм, 1983

Эта десятиминутная лента документирует, как в харьковском детском саду энтузиасты-воспитатели создают условия для лучшего развития творческих способностей у детей. Фильм интересен не только педагогическими советами, но и задокументированными деталями советской повседневности. Мебель, одежда, игрушки, даже голоса и прически воспитательниц напоминают "рожденным в СССР" их детство и вызывают непреодолимое желание заглянуть в свой детский фотоальбом. Режиссер фильма - основатель одного из ведущих телевизионных каналов, а сейчас известный продюсер, работает в основном в Голливуде - начинал свою карьеру как документалист на студии "Киевнаучфильм". Его фильмы были отмечены призами международных фестивалей. "Решающий возраст" - дипломная работа Александра Роднянского.

"Случай в ресторане", 17 мин. Одесская киностудия, 1984

Действие фильма разворачивается в дорогом ресторане, куда бывший учитель рисования (Эрнст Романов), приходит время от времени послушать юную певицу и оставить свою и так небольшую пенсию. За рюмкой коньяка у него завязывается разговор с молодым бригадиром с Урала (Михаил Кокшенов). Диалог представителей двух разных миров и эпох заканчивается тем, что герои решают ехать в Сибирь. Фильм, полный грустных размышлений о потраченных годах, приход новых "хозяев жизни" и смену поколений, в то же время иронизирует над бытом и бюрократией позднесоветской эпохи.

"Водозабор", 16 мин. Киевский институт им. Карпенко-Карого, 1987 

Ручная камера проводит зрителя закоулками абхазского города, стоящего на побережье моря, до комнаты и кровати главного героя. Ему уже пора на работу и он с ружьем за спиной отправляется за пределы города, в небольшую хижину лесника. Днем он работает на тишину и порядок в этих диких краях, слушает шепот реки, бродит густыми лесом, подставляет лицо лучам солнца... Как-то ночью его внимание привлекает стон волчицы, попавшей в капкан. Мужчина спасает ее, она благодарит его за услугу. Но неожиданно человеческие законы начинают конфликтовать с законами природы. Фильм-притча, с ее аллегоризмом, рефлексией над природой человека и изысканной визуальной поэтикой, продолжает традицию грузинской школы поэтического кино, ярким представителем которой был Тенгиз Абуладзе.

"Серебряная даль", 29 мин. Мосфильм, 1978

В центре сюжета красивая, но одинокая женщина Екатерина (Лилия Огиенко). Она с дочерью живет в сельском доме без мужа. Одним зимним днем в дом к ней просится семейная пара, которая везет тяжело больную дочь на лечение. В это же время у ее двора с танцами и песнями проходит свадьба - это женится на другой ее любимый человек. Режиссер мастерски выводит психологический портрет Екатерины через наслоения различных эмоций - от сочувствия к ярости, от любви до ненависти и наконец примирения. Виртуозно сыгранная история, с эпизодами, которые перетекают из одного в другой, филигранно выстроенными мизансценами, к тому же снята талантливой командой операторов (Панков, Кабаченко), которая впоследствии будет работать вместе над "Астеническим синдромом" Киры Муратовой. По тематике и обильно использованными фольклорными элементами "Серебряную даль" можно назвать наиболее украинским фильмом Игоря Минаева, который сейчас живет и работает во Франции.

"Два пуделя", 27 мин. Киевский институт им. Карпенко-Карого, 1981

Во время прогулки по осеннему парку знакомятся два пуделя, а вместе с ними и их хозяева (Елена Соловей, Борис Сморчков). Их непринужденные разговоры прерывает только теннисист в исполнении юного Дмитрия Харатьяна. С первых минут фильма прозрачной цитатой из "Фотоувеличение" Антониони зрителю дают понять, что он попадает в мир кинематографических условностей. Это мир черно-белых противоположностей, где действие разворачивается неторопливо, словно шахматная партия, где слова и вещи значат больше, чем это может казаться на первый взгляд. Возможно, поэтому финальные кадры окон панельных домов воспринимаются не как возвращение домой, а как окончание увлекательной игры. 

Где посмотреть: кинотеатр им.Довженко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не сиди дома: Vgorode узнал, как и где провести будни в Запорожье

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях