Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев

Новость - Досуг и еда - Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев

Новость - Досуг и еда - Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев

Досуг и еда
25 февраля 2015 07:30

Отпраздновать Масленицу команда волонтеров "Медиа-инициативы" приехала в поселение переселенцев в санатории "Победа" в Ворзеле, чтобы подарить частичку душевного тепла тем, кто в этом нуждается. Выпекание вкусных блинов, веселые развлечения для детей, сладкие подарки – все это стало возможным лишь благодаря поддержке наших партнеров и помощи неравнодушных граждан.

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото

Кулинарный мастер-класс по выпеканию ажурных блинов от сети ресторанов "Блинофф" (ГК Mastergood) стал огромным сюрпризом для переселенцев.

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 1

Изначально рассчитанный для того, чтобы развлечь детей, такой кулинарный урок стал более интересным для их мам и бабушек.

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 2

Женщины увлеченно наблюдали за ловкими движениями повара, а вскоре и сами попросились к плите применить новые навыки. "Мне было очень приятно поучаствовать в такой инициативе. Мы отлично провели день!" — с улыбкой на лице сказала повар Светлана.

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 3

Пока проходил мастер-класс, и блины были лишь на подходе, волонтеры угощали всех заранее приготовленными блинами от сети лаунж ресторанов L’KAFA CAFE. А чтоб посластить блины, аниматоры привезли с собой домашнее варенье, которое было передано небезразличными киевлянами.

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 4

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 5

Напитки для праздника, соки и сладкие воды, предоставила компания PepsiCo.

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 6

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 7

Когда волонтеры планировали проведение этого праздника, главное на кого они ориентировались – это, конечно же, дети. Поэтому скучать ребятишкам не пришлось — к организации веселья со всей ответственностью подошли привлеченные ивент-агентства. На праздник Масленицы к детям приехали Волшебник и Фея от агентства "Солянка".

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 8

Игры и конкурсы, твистинг (создание всевозможных фигур из воздушных шариков), аквагрим – дети безусловно были в восторге от таких развлечений.

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 9

Агентство "Апельсин" подготовило шоу мыльных пузырей. Не только дети, но и взрослые, не могли нарадоваться такой забаве. "Мы еще ни разу не видели детей такими веселыми. Обычно они вовсе не выходят из комнат, а тем более не собираются все вместе. Даже не представляли, что у нас их так много", — рассказал нам переселенец Алик.

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 10

В завершении праздника аниматоры вручили всем детям подарки от Львовской кофейной фабрики ООО "Галка ЛТД" — тетради, ручки и какао.

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 11

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 12

Волонтеры выражают огромную благодарность в организации такого чудесного праздника: "С Вашей помощью мы смогли хотя бы один день из жизни переселенцев наполнить домашним теплом, радостью и искренними улыбками".

Праздник Масленицы — частичка домашнего тепла для переселенцев фото 13

Также отдельную благодарность волонтеры выражают телеканалу "Business" за предоставление транспорта, и молодому коллективу пиар-агентства "Rmedia" за активное участие в организации праздника.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях