В самые короткие дни в году запорожцы присоединились к международному фестивалю "Le Jour Le Plus Court 2014!"

Новость - Досуг и еда - В самые короткие дни в году запорожцы присоединились к международному фестивалю "Le Jour Le Plus Court 2014!"

Новость - Досуг и еда - В самые короткие дни в году запорожцы присоединились к международному фестивалю "Le Jour Le Plus Court 2014!"

Досуг и еда
25 декабря 2014 12:09
Автор: Юрий Мате

С 19 по 21 декабря в кинотеатре им. "Довженко" прошли показы французских короткометражных фильмов, отобранные комиссией международного фестиваля “Le Jour Le Plus Cour” и предоставленные для показа совместно с МГО "Cinemahall".     

В самые короткие дни в году запорожцы присоединились к международному фестивалю "Le Jour Le Plus Court 2014!" фото

В 2012 году произошло более 6000 показов в более 30 странах мира. Именно поэтому фестиваль называется международным, поскольку из года в год в самые короткие дни в году проходят показы во многих странах мира. 

Фильмы не оставили равнодушными зрителя. После просмотра было интересно обсудить значение фильмов и их смысл. Что еще раз подтверждает, что французское кино очень близко нам по культуре и направленно не на спецэффекты и бессмысленные сценарии, а на интересный сюжет и многогранность смыслов и ответов на, казалось бы, простые житейские вопросы.  

В самые короткие дни в году запорожцы присоединились к международному фестивалю "Le Jour Le Plus Court 2014!" фото 1

Юрий Мате на презентации фестиваля “Le Jour Le Plus Cour”. Фото Сергея Светличного 

Так в фильме "Шторм в спальне" зритель смог узнать, чем может обернуться однообразность и неудовлетворенность сексуальной жизни пары все еще молодой, но прошедший первый этап взаимной увлеченности.

"Песня" (El Canto) помог в первую очередь мужской аудитории взглянуть на нелегкость женской жизни в качестве домохозяйки и типичное поведение мужчин в данном вопросе.

Комедия "Мы" (Us), показала мир совершенно необузданных и смешных человечков, которые то и дело вытворяли совершенно непредсказуемые вещи,  которые заставляли весь зал, заходился хохотом.

Хотелось бы высказать отдельно спасибо всем авторам представленных фильмов, за неординарный взгляд, на жизнь представленный в их фильмах и хорошее настроение, которое осталось после просмотра данных фильмов.  

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях