ФОТОФАКТ: Детдома и интернаты посетили "Бременские музыканты"

Новость - Досуг и еда - ФОТОФАКТ: Детдома и интернаты посетили "Бременские музыканты"

Новость - Досуг и еда - ФОТОФАКТ: Детдома и интернаты посетили "Бременские музыканты"

Досуг и еда
22 декабря 2014 13:10

В преддверий Нового Года волонтёрская группа "AngelS" подготовила для детей из детских домов и интернатов сказку "Бременские музыканты".  Произведение, на подготовку которого ушло 30 дней вызвало у детей не меньше радости, чем прежние спектакли волонтеров: "Снежная королева", "Золушка" и "Вечера на хуторе близ Диканьки".

ФОТОФАКТ: Детдома и интернаты посетили "Бременские музыканты" фото

На этих выходных сказку "Бременские музыканты" увидели: Запорожский учебно-реабилитационный центр-интернат "Ориентир" и Запорожская общеобразовательная санаторная школа-интернат №7 для детей I-II ст. 

ФОТОФАКТ: Детдома и интернаты посетили "Бременские музыканты" фото 1

Волонтеры были на высоте: они не только передали сюжет сказки, но и устроили детям настоящий новогодний флешмоб. Радости детей не было предела: карапузы во всю играли, пели и танцевали с героями сказки братьев Гримм.

ФОТОФАКТ: Детдома и интернаты посетили "Бременские музыканты" фото 2

ФОТОФАКТ: Детдома и интернаты посетили "Бременские музыканты" фото 3Отметим, что сказочные образы на себя примеряли: финалист проекта "Голос. Перезагрузка" Андрей Шамрай и запорожская певица Александра Кравчук, они стали принцем и принцессой новогоднего бала. Певица Vita стала разбойницей, и исполнила хит банды "Бяки-буки". Охраной короля выступили ребята из STREET WORKOUT KINGZ.

ФОТОФАКТ: Детдома и интернаты посетили "Бременские музыканты" фото 4

К слову, открывал королевский бал театр танца "Новый стиль".

ФОТОФАКТ: Детдома и интернаты посетили "Бременские музыканты" фото 5

Дальше по плану волонтеров посещение Запорожского областного центра социально-психологической ребилитации детей.

ФОТОФАКТ: Детдома и интернаты посетили "Бременские музыканты" фото 6


Впечатление волонтеров AngelS: 


 

Алексей Подольный (исполнил роль Трубадура): " В этом году Новый год слабо чествуется, погода пасмурная, не стабильность в стране. Участие в сказки вернула меня обратно в сказку, я поверил в волшебной чудо и был счастлив радовать детвору" 

Алина Павленко ( исполнила роль собаки): "Очень интересно участвовать в таких сказках. Особенность наших сказок -это интерактивные игры с детьми. Видно,что им нравиться участвовать и играть с "живыми" персонажами. А ещё так интересно наблюдать их реакцию, на то что делаешь... Эти эмоции многого стоят." 

Владислав Родригиз (исполнил роль Гениального сыщика): " С AngelS я сотрудничаю на протяжение двух лет и ездил в качестве фотографа, в этот раз меня все ребята пригласили сыграть роль. Переживал перед выступление, но дети растопили мой страх и я получил много положительных эмоций"

Оксана Лебедь (исполнила роль Атаманши"): "Я очень рада, что в моей жизни выпал такой шанс: подарить детям немножко волшебства! "Бременские музыканты" не просто сказочное представление. Это еще и живое общение с детками в виде различных конкурсов и игр. Всеми ребятами из группы Angels проделана колоссальная робота по подготовке к представлению. Каждый находил свободное время среди своих дел, чтобы прийти на репетиции, подготовить декорации, костюмы. И я скажу, что все затраченные усилия и время воздаются сторицей. Радостные улыбки на лице детей – бесценны! Их вера в чудеса и атмосфера новогоднего настроения передаются и мне. И в моих серых рабочих буднях, в проблемах и заботах - это как яркая вспышка позитивных эмоций, которая не гаснет и заряжает меня положительной энергией."

Анна Нетребко (исполнила роль Кошки): "На подготовку сказки ушло много времени, я была не только актрисой, но и костюмером сказки. Моя задача была превратить знакомых персонажей в ногодний наряд. Атмосфера праздника чувствовалась - значить мы все сделали правильно". 

Владимир Николайчук (звукорежиссёр): "Я был музыкальной душой сказки, видел настоящий азарт в зале. Волонтёры не имея актерского мастерства, раскрыли свои спрятанные таланты и что самое важно дети им поверили."

Фото предоставил Александр Гомон.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях