Запорожцы "помогут баксами" долларовому миллиардеру

Фото сайта 1024x.net

Фото сайта 1024x.net

Досуг и еда
23 сентября 2014 10:15

Как сообщает National report. С 1 ноября американская соцсеть Facebook решила стать платной. Ежемесячный доступ пользователям обойдется в $2,99.

Запорожцы "помогут баксами" долларовому миллиардеру фото

"После долгих раздумий на эту тему, в конце концов, мы приняли решение о введении ежемесячной платы. Если бы мы не решились на этот шаг, то соцсеть могла бы перестать существовать в ближайшем будущем", - объяснил такое решение глава и основатель Facebook Марк Цукерберг.

В то же время, в интервью CNN представитель Facebook Пол Хорнер сообщил, что введение ежемесячной платы связано с непростой экономической ситуацией, так как доход от рекламы оказался не таким большим, как планировали раньше.

Следует отметить: что при этом ряд крупных американских СМИ считает, что информации издания National Report доверять не следует. В пользу того, что новость является уткой, может говорить и наличие инструкции по тому, как не платить за пользование соцсетью. Якобы для тех, кто не может себе позволить платить абонентскую плату, в своем статусе необходимо написать текст I am poor Facebook please wave my monthly fee ("Facebook, я беден, пожалуйста, не бери с меня ежемесячную плату") и добавить хештег #FacebookMonthlyFee. По уверению издания, это сообщение дойдет до департамента Facebook, который занимается счетами, и он снимет с пользователя обязанность платить за использование сайта.

Коротко про основателя Фейсбук,

Запорожцы "помогут баксами" долларовому миллиардеру фото 1

Марк Цукерберг. Фото сайта http://ru.tsn.ua

Марк Цукерберг вместе с Крисом Хьюзом и Дастином Московицем начал создавать социальную сеть Facebook. Финансовую помощь ему оказывал студент бразильского происхождения Эдуардо Саверин. Цукерберг неоднократно характеризовал себя как хакера по призванию. Его попытки отстранить Саверина от управления компанией в 2005 году стали предметом судебного разбирательства.

В январе 2009 года в Пало-Альто познакомился с Юрием Мильнером[5]. 26 мая 2009 года было подписано соглашение, по которому DST за 200 млн долларов США купила 1,96 % акций Facebook.

Разбогатев, Марк Цукерберг стал самым молодым в истории миллиардером, поскольку владеет 24 % компании "Facebook". В марте 2010 года журнал "Forbes" признал его одним из самых молодых миллиардеров в своём списке с состоянием 4 млрд долларов США. В списке самых богатых американцев, опубликованном журналом "Forbes" в сентябре 2010 года, Цукерберг занял 29-е место с состоянием в 7 млрд долларов США.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях