Воспоминание о "мясорубке" в АТО запечатлят в книге

Фото сайта odnako.su

Фото сайта odnako.su

Досуг и еда
18 сентября 2014 14:52

В Запорожье уже идет процесс по изданию книги, которая будет наполнена воспоминаниями солдат о событиях в зоне АТО, сообщили в пресс-службе ОГА.

Губернатор Запорожской области Валерий Баранов распорядился создать рабочую группу, которая будет работать над этим проектом. В состав группы вошли представители ОГА, Запорожского горсовета, спасатели, милиционеры, облвоенного комиссариата, а также историки, ученые и специалисты из разных отраслей. 

По словам директора Департамента культуры и туризма Владислава Мороко, городская и местная власти выступили с инициативой создать книгу, в которой будут собраны живые воспоминания тех, кто служил в Донбассе.

- На сегодня мы уже работаем с воинами Вооруженных Сил Украины, воспоминания представителей нашей 55-й артиллерийской бригады, показания представителей МЧС, которые работали в Славянске и Краматорске. Надеемся, что сможем пообщаться с добровольцами, ведь сейчас каждое разрешение на разговоры мы получаем через военкоматы. Благодаря тем, кто на этом фронте находился лично, мы покажем историю такой, какая она есть, – сообщает чиновник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях