В Запорожской области пройдет фестиваль "Мы - украинские"

В Приморске пройдет фестиваль "Мы-украинские"
Фото http://img15.nnm.ru

В Приморске пройдет фестиваль "Мы-украинские" Фото http://img15.nnm.ru

Досуг и еда
06 сентября 2010 09:56
Автор: Катерина Радченко

Подготовкой к фестивалю занимается городская власть Приморска и Запорожская облгосадминистрация. По словам заместителя председателя Запорожской ОГА Станислава Лымарчука, для этих целей город выделил около 70 тысяч, а область - больше 80 тысяч гривен.

"Это мероприятие всегда воспринимается как огромный праздник для представителей национальных меньшинств, проживающих на территории области", отметил Станислав Лымарчук. "И наша цель - продемонстрировать, что украинский народ - единый, несмотря на языковые и культурные различия".

Впрочем, начальник управления культуры Запорожской облгосадминистрации Ирина Пузикова уверена, что фестиваль имеет полное право называться республиканским, ведь участие в нем принимают коллективы не только из нашей области, но и из других регионов Украины.

Основная задача мероприятия - познакомить жителей области с национальной культурой разных народов и стран. Поэтому 18 сентября в рамках фестиваля состоится гала-концерт, где примут участие самые лучшие вокальные и хореографические ансамбли. Гости и участники праздника смогут также ознакомиться и с недавно открывшейся в приморском краеведческом музее экспозицией, посвященной истории фестиваля "Мы - украинские".
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях