Россию на Евровидении 2012 будет представлять запорожанка?

Возможно, запорожанка будет представлять Россию на Евровидении. Фото из личного архива.

Возможно, запорожанка будет представлять Россию на Евровидении. Фото из личного архива.

События
08 февраля 2012 17:13

Еще несколько лет назад Сара Окс была студенткой запорожского Классического приватного университета. Училась на факультете журналистики и мечтала стать звездой. Теперь же девушка является победительницей московских конкурсов, а также участницей многих шоу на российском телевидении. И вот недавно Сара Окс приняла участие в первом отборочном туре на "Евровидение" от России. Возможно, уже этой весной она представит соседнюю страну на этом конкурсе.

- Сара, как ты считаешь,  насколько велики твои шансы  представить Россию на "Евровидении"?

- Уже 15 февраля будут известны имена тех, кто попадет в первый полуфинал отборочного тура. Тогда мы узнаем, прошла я или… прошла (улыбается). Думаю, мои шансы достаточно велики, так как материал, с которым я поехала, очень сильный. Уже сейчас на ютубе можно посмотреть видео с клубной версией песни "Rebel", которую я представляю. Она очень драйвовая, что полностью оправдывает свое название. Поэтому под "Rebel" можно танцевать, убирать, драться и даже заниматься сексом. Хотя содержание песни для кого-то может показаться тяжелым. Тем не менее, я писала ее с учетом моего тогдашнего душевного состояния. А когда мне кинули аранжировку и сказали: "Сделай что-то прикольное" - мне сразу захотелось какой-то рубящей порнухи. Ведь сама музыка сразу настраивает на жесть, поэтому я эту жесть и сочинила. Кстати, сама не ожидала, что выйдет так круто.

Россию на Евровидении 2012 будет представлять запорожанка? фото

Фото из личного архива.

- Были ли какие-то условия к написанной песне или каждый мог исполнять, что душе угодно?

- На "Евровидении" всегда смотрят на картинку, поэтому очень важно, как участник смотрится на сцене. Так что в идеале до финала должен дойти неформатный исполнитель, который сразу же привлекает внимание. Вспомните, как это было с гоблинами из Финляндии (группой "Lordi"), которые тогда завоевали первенство.

- В каком образе ты предстанешь перед европейским зрителем?

- Хотя в России это держится в секрете, приоткрою завесу тайны. На "Евровидении" я буду девушкой–воином, робокопом в юбке, который спасает мир и устраивает революции. Моя героиня вынуждена сама пробивать себе путь - воспитывать детей и нянчить мужа. Но, несмотря на бешеный ритм ее жизни, она все равно умудряется оставаться вечно молодой, красивой, сексуальной и неустанной. Девушка-воин – это собирательный образ всех женщин.

Россию на Евровидении 2012 будет представлять запорожанка? фото 1

Фото из личного архива.

- Кого ты считаешь своими главными конкурентами на отборе?

- Главными конкурентами считаю один из самых успешных проектов прошлогодних этапов отбора – Бурановских бабушек, которые тогда по каким-то причинам не попали в финал. Между прочим, очень самобытные бабульки, такие себе "Русланы в старости".

- Два года назад ты стала победительницей конкурса для молодых талантов от Аллы Пугачевой. Что изменилось в твоей жизни с тех пор?

- Любая моя победа влечет за собой еще ряд побед. Примадонна же и ее проект дали мне имя и деньги. Ведь после того, как я стала представляться фавориткой Пугачевой, двери передо мной открывались не с таким скрипом, как раньше. Кстати, после этого я участвовала еще в одном ее конкурсе – "Фактор А" (аналогии украинского "Х фактор"). Но там Примадонна мне отказала, так как в конкурсе могли принимать участие только граждане России. Хотя, думаю, это и к лучшему. Ведь на время шоу мне бы пришлось стать марионеткой, которой указывают, как петь и во что одеваться. А я так не могу.

- А как вообще в российском шоу-бизнесе относятся к приезжим исполнителям?

- Ты знаешь, хоть украинских девушек там часто принимают за особ легкого поведения, их яркость, красоту, талант и самобытность отрицать сложно. Поэтому в Москве часто шутят, что Украину здесь видно издалека. Так что, вспоминая, какой я приехала в российскую столицу - в синей шубе и оранжевой шапке, - понимаю, что они имеют в виду. Ведь тогда мне хотелось одеться поярче, чтобы обратить на себя внимание. Сейчас же я обрела внутреннюю гармонию и уже не стремлюсь выделяться внешним видом. Делаю это только на сцене. Тем более что эпатаж должен быть продуманным, а не дешевым.

Россию на Евровидении 2012 будет представлять запорожанка? фото 2

Фото из личного архива.

- Не страшно было ехать в Москву из Запорожья? Что тогда повлияло на твое решение?

- Мне было нечего терять: в родном городе я чувствовала себя не в своей тарелке. Поэтому в отличие от других людей, которые боятся выйти за пределы своего комфорта, я нырнула в омут с головой. Так что в Москву поехала вслепую, с двадцатью гривнами в кармане.

- Не обидно, что запорожцы почти не знают о твоих достижениях в России?

- На родине меня тоже узнают, особенно люди, у которых есть кабельное телевидение. Но, безусловно, их внимание не сравнить с российским. Там ко мне поклонники подходят и в Макдональдсе, и в метро. Такой ажиотаж связан с огромной популярностью реалити–шоу "Каникулы в Мексике", в котором я снялась летом. Кстати, этот проект побил даже рейтинги шоу "Дом 2". Тем не менее, до сих пор не могу привыкнуть к этой узнаваемости, особенно если учесть, что я вытворяла в "Каникулах"…

Россию на Евровидении 2012 будет представлять запорожанка? фото 3

Фото из личного архива.

- Когда Сару Окс можно будет услышать в родном городе?

- Я не уделяю внимания раскрутке на Украине. Это произойдет автоматически, когда обо мне узнают в России. Поэтому сейчас нахожусь в поиске своего главного хита, который взорвет все радиостанции. Как только такая песня найдется – сразу же начну гастролировать по стране. Ведь певицу, прежде всего, делает ее материал. Сейчас же выступаю в основном по клубам.

Об участниках, которые 18 февраля будут сражаться за возможность представлять Украину на европейском песенном конкурсе, читайте здесь >>>

По материалам Репрортер.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях