Рождественские выходные в Запорожье: казацкие фестивали и праздничная трезвая пробежка.

Запорожцы найдут чем заняться в рождественские выходные. Фото с сайта vecherniy.kharkov.ua

Запорожцы найдут чем заняться в рождественские выходные. Фото с сайта vecherniy.kharkov.ua

Досуг и еда
06 января 2012 13:49

Рожественский день начнется  с двух фестивалей с одинаковым названием -"Казацкое рождество". Возле областного центра молодежи начнется "Казацкое рождество - 2012". Здесь с Новым Годом и Рождеством запорожцев поздравит казацкая спецдружина "Сич".

Они приготовили самые разнообразные развлечения: вертеп, спортивные соревнования, игры, конкурсы, призы, выставка прикладного искусства.

Каждый, кто посетит праздник, сможет бесплатно отведать рождественского кулеша. Начало в 10.00. В историко-культурном комплексе "Запорожский дуб" в 11.00 также начнутся народные гуляния.

В программе  Вас ожидает: казацкий вертеп, выступления творческих коллективов, фаер-шоу, рыцарские поединки, бой на саблях, казацкие соревнования на ловкость, стрельба из лука, пейнтбол, бой стенка на стенку и, конечно, казацкая кухня.

А вечером в концертном зале имени Глинки состоится рождественский концерт эстрадной и симфонической музыки "Свеча души". Начало в 18.00

В ДК Титан пройдет "Рождественский вечер". Организаторы обещают танцы, игры и конкурсы с призами. Начало в 19.00

Если же Вы хотите отметить Рождество несколько нетрадиционно, например, в ночном клубе, то в субботу можно отправиться в "Банану" или "Кроубар", где организаторы вечеринок также обещают праздничную программу.

В воскресенье для тех, кто готов приобщиться к здоровому образу жизни ждет рождественская пробежка. Сбор у самолета на бульваре Шевченко в 12.00.

Пробег пройдет по четной стороне улицы Победы до Дворца спорта "Юность". Тут пройдет разминка. Далее пробег по улицам Якова Новицкого и Патриотической до площади Фестивальной – и еще одна разминка.

Любителей рок-музыки вечером приглашают на очередной концерт в  рок-клубе под названием "Голово Grind fest". В концерте примут участие рок-группы из Запорожья, Бердянска и Днепропетровска. Начало в 18.00 

Будьте внимательны, с Нового года рок-клуб переехал в новое помещение! Теперь он находится по адресу: улица Победы, 63.

А любители сальсы и карибской музыки могут посетить рождественскую вечеринку в кафе "Вау". Начало в 19.00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях