Ремонт в реанимации для недоношенных деток длится уже 5 лет

Отделение для недоношенным малышей обещают доделать уже в этом году. Фото deti.zp.ua

Отделение для недоношенным малышей обещают доделать уже в этом году. Фото deti.zp.ua

События
15 декабря 2011 10:46

В отделении патологии 5-ой детской больницы уже пятый год идет ремонт. По словам строителей, помещение введут в эксплуатацию уже к концу года. Сейчас заканчивают монтаж системы вентиляции и отделочные работы.  Напомним, на ремонт отделения выделили около пяти миллионов гривен. 

Отделение патологии строится для детей от 0 до 1 года, которые родились  недоношенными или с маленьким весом. Здесь малыши будут проходить реанимацию. Александр Син – мэр города, пообещал выделить дополнительные средства для приобретения медоборудования.  В этот же день в отделение гемодиализа было доставлено медоборудование нового поколения, но уже для другого отделения. При содействии меценатов больнице предоставили два аппарата "искусственной почки". Немалых затрат стоит и использование этого оборудования. 

- Это высокозатратный вид оказания медицинской помощи. К примеру, на следующий год на проведение процедуры гемодиализа нам необходимо более восьми миллионов гривен, - отметила Надежда Севальнева - начальник управления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях