В Запорожье людей хоронят на заброшенных кладбищах

Возле домов некоторых запорожцев хоронят людей. Фото funeralcommunity.com

Возле домов некоторых запорожцев хоронят людей. Фото funeralcommunity.com

События
23 ноября 2011 16:38
Автор: Татьяна Пастернак

Городские власти намерены бороться с проблемой бесхозных кладбищ. По словам Сергея Пекшина – начальника СКП "Запорожская ритуальная служба" – заброшенных мест захоронения в Запорожье насчитывают порядка 12. При этом никакая хозяйственная деятельность там не ведется. Мусор, который накапливается, постепенно "перерастает" в свалки.  Предлагается передать эти территории на баланс ритуальной службы с финансированием, чтобы осуществлять надлежащий контроль.

Владимир Грищенко – советник городского головы, говорит, что на некоторых из бесхозных кладбищ до сих пор ведутся захоронения.

- Самый главный, самый больной вопрос, что на этих территориях происходят незаконные захоронения. Проблема в том, что иногда людей хоронят прямо возле чужих домов, - говорит Гришенко.

Александр Син дал распоряжение своему первому заму – Андрею Иванову – в течение недели разработать ряд возможных мероприятий для урегулирования бесхозных мест захоронения.

В ритуальной службе отмечают, что для подготовки всей документации относительно передачи кладбищ на баланс предприятия потребуется не меньше месяца. Но дело может усложниться еще и тем, что предстоит процедура отвода земли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях