В городе появился маршрут Metro - "Ашан" - "Эпицентр"

Горожанам будет легче доехать до гипермаркетов. Фото http://www.tour2kiev.com.ua

Горожанам будет легче доехать до гипермаркетов. Фото http://www.tour2kiev.com.ua

Транспорт и инфраструктура
02 ноября 2011 08:45
Автор: Марина Лучер

Несмотря на то что город у нас не слишком большой, но добраться до некоторых его окрестностей довольно сложно. Чтобы людям было комфортнее перемещаться по Запорожью, члены исполкома решили расширить транспортную схему. С ноября в городе пустят два новых маршрута. Они свяжут Шевченковский район и Космический микрорайон с центром города и набережной.  

 - Маршрутки будут работать в течение трех месяцев, за это время перевозчики обследуют пассажиропоток и определятся с целесообразностью новых направлений, - сообщили kp.ua в городском управлении транспорта и связи. – Изменить действующие маршруты решили после многочисленных жалоб горожан. Например, общественный транспорт раньше охватывал только часть улицы Куйбышева, а по Северокольцевой вообще не ходил. Теперь же  и эти участки вошли в транспортную схему. 

Изначально маршрут №6 двигался от Куйбышева до Детской железной дороги. Но это направление популярностью у пассажиров не пользовалось, поэтому решили его усовершенствовать и пустить до областной библиотеки. Также изменили маршрут № 31, который раньше курсировал от улицы 40 лет Советской Украины по Малиновского и в обратном направлении. Теперь он будет возить жителей Космоса на набережную.  

Но не для всех пассажиров есть хорошие новости. Например, людям, которые ездят на маршрутке №65 "Бородинский рынок - проспект Металлургов", придется платить больше. Со вчерашнего дня проезд на этом направлении подорожал с 1.50 до 2.00 гривен. 

Конкретно

Куда будет легче добраться

 Маршрут №31 Metro - "Ашан" - "Эпицентр"

 Будет курсировать от Metro через улицу Северокольцевую, Чапаева (в обратном направлении по Автозаводской), Запорожскую до гипермаркетов "Ашан" и "Эпицентр".

 Маршрут №6 Куйбышева – библиотека им. Горького

 Направление выглядит так: стартует от улицы Куйбышева, дальше по Воронина, Авраменко, снова выезжает на Куйбышева, затем на Солидарности, Украинскую и проспект Ленина. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях