Подготовка школ к учебному году вызвала возмущение губернатора

Губернатор проверил запорожские школы. Фото vgorode.ua

Губернатор проверил запорожские школы. Фото vgorode.ua

События
31 августа 2011 16:32

Борис Петров – губернатор Запорожской области – остался не доволен готовностью одной из запорожских школ принять на учебу детей. Сегодня губернатор объехал три школы Жовтневого, Бородинского и Южного района.

Не угодила Борису Петрову 37-я школа, которая находится в Жовтневом районе. Губернатор был возмущен грязью, царящей в помещении. По его словам, элементарная чистота в учреждении зависит не от количества финансирования, а от ответственности администрации. 

- Главный вывод - все зависит от руководства учреждений, - объяснил глава области. - Абсолютно все школы находятся в одинаковых условиях, но готовность к учебному году, к сожалению, разная. Там где люди занимаются активно решением существующих проблем и подходят ответственно к подготовке учреждений к учебному году, там мы видим результат. Помогают родители, создаются соответствующие фонды и привлекаются дополнительные средства для финансирования ремонтных работ. Хотя вполне понятно, что финансирование, которое выделяется из городского бюджета не достаточно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях