Запорожец в Нью-Йорке доказал, что украинцы – выносливее всех

Запорожец стал победителем самого длинного забега в мире. 
Фото komentator.net

Запорожец стал победителем самого длинного забега в мире. Фото komentator.net

Спорт
04 августа 2011 10:49

Михаил Украинский, уроженец Бердянска, занял первое место в самом длинном забеге мира, что проходил в Нью-Йорке. Для этого мужчина преодолел 4 тысячи 885 километров за 44 дня, 13 часов, 38 минут и 52 секунды. Результат, показанный Михаилом - пятый за всю историю пробега. Ежедневно он пробегал более 70 километров.

Первый подобный ультрамарафон состоялся в 1997 году. Победители забега не получают никаких премиальных, кроме символических кубков.  Кроме того, для того, чтобы принять участие в марафоне, марафонцы вкладывают собственные средства - платят за перелет в Нью-Йорк, питание, проживание и приобретают обувь для бега, так как в среднем за марафон изнашивается 10-12 пар.

- Все искусственные вещи, которые создал человек, при таких обстоятельствах теряют ценность. В частности, денежная мотивация полностью не срабатывает, - рассказал еще один участник забега из Украины - киевлянин Олег Лебедев. - Длительный бег позволяет открыть сильные качества характера, быстро и глубоко познать мир. Лично для меня ценность этого забега заключается в возможности пережить ощущение, недоступных в повседневной жизни.

Ежедневно атлеты выходили на старт в 06:00 и завершали забег в полночь. В течение дня они могли устраивать небольшие перерывы. Марафонцы бежали по кругу длиной 885 метров.  По маршруту бегунов дежурили медики, были расположены пункты питания и отдыха.

Сразу стать участником марафона невозможно. Для этого нужно пройти в Нью-Йорке забег продолжительностью 6 и 10 дней. Лишь после этого организаторы дают разрешение преодолевать дистанцию длиной 3100 миль.

Примечательно, что еще один украинец – Игорь Мудрик – занял второе место, пройдя дистанцию за 45 дней 2 часа 30 минут и 37 секунд.

Кстати, Михаил, Игорь и Олег  - не профессиональные спортсмены. Участие в марафоне для них хобби. В частности, Михаил временно работает официантом в Америке, перенимает там, пишет Komentator,  опыт ведения ресторанного бизнеса.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях