Детский лагерь, в котором отравились маленькие запорожцы, снова приглашает к себе в гости

Вторую смену ждет "Салют". Фото vgorode.ua

Вторую смену ждет "Салют". Фото vgorode.ua

События
12 июля 2011 12:59

Причиной отравления 6-рых маленьких запорожцев в оздоровительном центре "Салют" в Приморске стали нарушения, допущенные в пищеблоке лагеря. К такому выводу пришла комиссия СЭС, которая проводила проверку. Тем не менее, "Салют" не будут закрывать на весь сезон. Вскоре он примет вторую смену детишек.

- Вместе с больными были госпитализированы еще 15 детей, находившихся в контакте с больными, - рассказал Анатолий Севальнев - главный санитарный врач области. - К счастью они оказались здоровыми. Довольно быстро удалось вылечить и тех, кто заболел. На сегодня детский оздоровительный центр закрыт, все дети, отдыхавшие в первой смене, отправлены домой. Последними из "Салюта" отправили 100 детей из города Славутич.

По словам Анатолия Севальнева, лица, допустившие нарушения, понесли административное наказание. Сейчас оздоровительной центр готовится, под контролем областной СЭС, к приему второй смены.

По словам же Бориса Петрова – губернатора Запорожской области – детские оздоровительные комплексы следует взять под повышенный контроль, чтобы не допустить подобных случаев.

Напомним,  18 детей из детского лагеря "Салют"  попали в больницу с отравлением в пятницу, 8 июля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях