Как запорожские "акулы пера" золотую рыбку ловили

Запорожские журналисты ловили "золотую" рыбку.
Фото vgorode.ua

Запорожские журналисты ловили "золотую" рыбку. Фото vgorode.ua

События
11 июля 2011 17:53
Автор: Виталий Белый

Запорожские журналисты решили отметить Международный день рыбака собственным рыбацким турниром. Организованным, кстати, под эгидой областной организации Национального союза журналистов Украины.

 

Как запорожские "акулы пера" золотую рыбку ловили фото

Турнир был объявлен открытым в 09:00 10 июля.

 

"Десант" из более чем 40 акул пера высадился на берегу пруда "Белянского", что неподалеку от села Широкое, чтобы посоревноваться в искусстве рыбной ловли.

 

Как запорожские "акулы пера" золотую рыбку ловили фото 1

Свое умение в рыбной ловле показали как молодые "акулы пера", так и ветераны журналистики.

 

 

Вооружившись разнообразными рыболовными снастями и принадлежностями, и позабыв о клавиатурах своих компьютеров и печатных машинок, участники турнира окунулись в удивительный мир рыбалки.

 

Как запорожские "акулы пера" золотую рыбку ловили фото 2

Участники турнира ловили рыбу стоя...

 

Строгая судейская комиссия, представленная членами Запорожского рыболовного клуба, сразу же определила правила и регламент лова. Конечно, были сделаны и поправки на любительский статус турнира  - ведь многие из участников взяли удочки в руки впервые.  Вместе с этим, среди запорожских журналистов оказались и заядлые рыбаки, для которых стоять часами на берегу водоема и сосредоточенно наблюдать за поплавком оказалось привычным и, главное, любимым занятием.

 

Как запорожские "акулы пера" золотую рыбку ловили фото 3

... и сидя - кому как было удобнее.

 

Но, несмотря на разницу в рыбацком опыте и подготовке, воскресный турнир с головой увлек всех, и лишь ленивая рыбка, судя по всему, не проявляла в этот день особого интереса к происходящему на берегу пруда. То ли влияла экстремальная июльская жара, то ли в пруду привыкли к деликатесному питанию, -  но рыба не спешила садиться на крючки запорожских акул пера.

 

Как запорожские "акулы пера" золотую рыбку ловили фото 4

Хорошему настроению журналистов не мешало даже палящее солнце и отсутствие улова.

 

Отсутствие массового клева внесло немалую интригу в соревнования – счет шел, буквально, на граммы, а радость участников и болельщиков даже от незначительного вылова в виде молодого карасика или красноперочки была безмерно искренней - как будто выуженная рыбка была золотой.

 

Как запорожские "акулы пера" золотую рыбку ловили фото 5

Уловы были разными. Кто поймал "ооот такую рыбу".

 

Опытные рыбаки были озадачены поведением строптивой рыбы и за три часа соревнований перепробовали, наверное, все знакомые способы и хитрые приемы лова, ну а новички, как и всегда, рассчитывали на многократно проверенный жизнью "авось".

 

Как запорожские "акулы пера" золотую рыбку ловили фото 6

А кому достался "вот такусенький" карасик.

 

После финишного гудка Максима Жутенко - главного судьи соревнований - спортивная часть соревнования была остановлена, и наступило время подвести итоги, взвесив уловы каждого. Увы, но кроме своего хорошего настроения большей части журналистов положить на судейские весы было нечего – их улов оказался нулевым.

 

Как запорожские "акулы пера" золотую рыбку ловили фото 7

Все участники своему улову были рады.

 

Однако среди участников турнира оказались и те, кому было чем похвастаться – они и распределили между собой призовые места. Итак, по итогам рыболовного турнира среди запорожских журналистов 1 место занял Анатолий Пивненко (ТРК "Алекс") с результатом 820 грамм, 2 место – Павел Попов (газета "Рыбацкий вестник") с результатом 480 грамм, а 3 место досталось Виктору Алейникову (газета "Мрия") за улов весом в 230 грамм.

 Кроме этого, организаторы турнира поощрили наградами, в отдельном классе - "ветераны журналистики", Виталия Мирошниченко и Николая Бордюжу. А после торжественного награждения организаторы, участники и болельщики, традиционно, как и положено на настоящей рыбалке, сели за cтол с ухой и полевой кашей, чтобы теперь вживую поделиться друг с другом пережитыми эмоциями.        

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях