Власти о горящих трамваях и разваливающихся маршрутках: ничего, у некоторых еще хуже!

В Запорожье трамваи не худшие, уверяет власть. Фото vgorode.ua

В Запорожье трамваи не худшие, уверяет власть. Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
11 июля 2011 11:41

На этих выходных в городе произошло два ЧП. Так, в субботу запорожцев "порадовала" маршрутка N89, у которой прямо на ходу отвалилось дно. В воскресенье же  у одного из трамваев загорелась, по данным МЧС Украины в Запорожской области,  обшивка. 

К счастью, в этих происшествиях никто не пострадал. Но уверенности в том, что в следующий раз городской транспорт не покалечит или не убьет человека, нет.

Как сообщили "В городе" в Запорожском управлении транспорта и горсовет, состояние транспорта в Запорожье их беспокоит, однако финансовой возможности заменить всю негодную технику сразу, нет.

- Дело в том, что машины изрядно поизносились, а трамваи давно выработали свой ресурс. Но вот денег, чтоб их полностью заменить, у города нет. Так, один новый вагон трамвая обойдется в 4,5-5 миллионов гривен. Реконструкция же будет стоить около 700 тысяч, - отметил Юрий Папач -  заместитель начальника управления транспорта и связи запорожского городского совета.

Он также отметил, что расстраиваться горожанам рано, ведь трамваи в Запорожье не такие хилые, как в том же Харькове или Днепропетровске. К тому же, в нашем городе имеется мощнейшая ремонтная база, были бы деньги на ремонт.

По словам Юрия Папача, на данный момент задачей власти является создание условий замены транспортных средств.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях