Чем запорожское православие в свободное время живет: батюшки катаются на байках и качаются в спортзалах

Новость - События - Чем запорожское православие в свободное время живет: батюшки катаются на байках и качаются в спортзалах

Новость - События - Чем запорожское православие в свободное время живет: батюшки катаются на байках и качаются в спортзалах

События
17 мая 2011 14:41

Представители запорожского православия поддерживают авторитет Запорожской епархии как могут. Любопытно, что батюшки в свободное время катаются на громоздких байках или раскачиваются с тренерами в спортзалах.

В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ БЬЕМ РЕКОРДЫ С БЛАГОСЛАВЛЕНИЯ ЦЕРКВИ

Чем запорожское православие в свободное время живет: батюшки катаются на байках и качаются в спортзалах фото

Харизматичный настоятель Свято-Троицкого храма отец Василий (Ковалев) каждую свободную минуту проводит в спортзале. Фото: http://kp.ua

Так, харизматичный настоятель Свято-Троицкого храма отец Василий (Ковалев) каждую свободную минутку предпочитает проводить в спортзале.

Для того, чтобы было удобно заниматься батюшка вместе с матушкой в собственном доме выделили небольшую комнатку, где разместили штанги, гири и гантели. Так и начались тренировки…

Кроме того, несколько раз в неделю священник тренируется с профессиональным тренером, который и пригласил однажды отца Василия поучаствовать вместе в чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди ветеранов.

- Поначалу эта идея показалась мне слишком смелой. Так как штанги и гантели для меня – всего лишь хобби, а начинать соревноваться с профессионалами в 63 года казалось поздновато, – говорит отец Василий.

Но, получив благословление поездки на соревнования от епископа Бердянского и Приморского священник все же принял участие в чемпионате. И не прогадал! Отец Василий стал чемпионом в возрастной категории от 60 до 69 лет.

ЗАПОРОЖКИЙ БАТЮШКА ОСЕДЛАЛ ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ

Чем запорожское православие в свободное время живет: батюшки катаются на байках и качаются в спортзалах фото 1

Отец Игорь с легкостью совмещает два образа. Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ

А вот еще один представитель запорожского православия в свободное время рассекает по городу на байке.

Так, совсем недавно у запорожского байкерского клуба "Silver Star" появился свой духовный наставник – отец Игорь, настоятель Свято-Анатольевского храма, что на Кичкасе. На это отец Игорь, как и в случае с отцом Василием, получил благословение епископа Запорожского и Мелитопольского Луки.

К тому же, сам клирик Запорожской епархии протоиерей Игорь давно уже увлекается ездой на "железном коне", да и дух свободы ему близок.

- Я когда 10 лет назад начинал в храме служить, к месту работы добирался именно на мотоцикле. Потом уже пересел на четыре колеса, ну а сейчас вот опять вожу байк, – рассказывает настоятель. – С техникой мне, кстати, байкеры очень помогли, и сейчас я езжу на чоппере Suzuki.

А ВЛАДЫКА ЛУКА НЕ ПРОЧЬ ПОРЫБАЧИТЬ

Чем запорожское православие в свободное время живет: батюшки катаются на байках и качаются в спортзалах фото 2

Владыка Лука не прочь порыбачить.

В тоже время епископ Запорожский и Мелитопольский хоть рыбалку особо и не любит, но не прочь закинуть удочку.

- Я не очень люблю рыбалку, это больше старший брат и отец любят. Но, помню, когда служил в Новониколаевском районе. пошли рыбачить. Так я за первые две минуты поймал рыбу, потом оторваться не мог. Точно помню, что еще четыре сорвалось, а одну еще поймал. Для некоторых рыбалка отдых, и это хорошо. Я не имею в виду, прийти с горячительными, а просто отдыхать. Во время рыбалки и молиться можно, и подумать, - рассказал Владыка Лука.

По материалам "Комсомольской правды в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях