По каким критериям выбирать адвоката

Как правильно выбирать адвоката?
Фото vgorode.ua

Как правильно выбирать адвоката? Фото vgorode.ua

События
18 апреля 2011 14:22

Как выбрать адвоката?  На что обращать внимание прежде всего? Свои рекомендации по этому поводу дает Роман Севастьянов - адвокат в адвокатской компании "Севастьянов и партнеры".

 По его словам, адвокаты и юристы всегда должны помнить, что их профессия - оказывать адвокатскую помощь, не принимая во внимание возможный размер вознаграждения а также помнить о последствиях, которые могут быть.

 - До принятия решения в каком-либо деле адвокат должен определиться с возможностью помочь в этом деле, - отмечает Роман Севастьянов.

    
  
 
    

Он не рекомендует обращаться за помощью к адвокатам и консультантам, которые обещают все решить, даже если еще не видели материалов дела и совсем не углубляются в сущность проблемы.

 - Адвокатская помощь, адвокатская деятельность – это прежде всего это деятельность не направленная на получение прибыли, - подытожил адвокат.

Напомним, ранее профессионалы давали советы, как правильно оформлять  договора на отчуждение имущества и как себя вести, если Вас вызвали в милицию или другие правоохранительные или фискальные органы.   

Все советы даются в рамках проекта "Правозащитник года", основной целью которой является получение и систематизация информации про юристов, адвокатов, правозащитников в разных отраслях права. Все это делается для того, чтобы жители города "всегда могли обратиться за помощью к профессионалам".

 Уважаемые читатели! Вы пользовались услугами адвоката, юриста, правозащитника и можете рассказать о качестве предоставленной помощи? Принимайте участие в конкурсе. Заполняйте анкеты и пишите свои отзывы.

 Скачать анкету можно здесь>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях