Запорожский пеленгас уплыл в Россию

Лиман остался без пеленгаса.
Фото www.zoda.gov.ua

Лиман остался без пеленгаса. Фото www.zoda.gov.ua

События
05 апреля 2011 14:33
Автор: Павел Ковалев

"Семь нянь - дитя без глаза", – такой поговоркой охарактеризовал ситуацию с Молочным лиманом Борис Петров - губернатор области на сегодняшней пресс-конференции по актуальным вопросам жизнедеятельности области.

По его словам, из-за наличия сразу нескольких руководящих структур на лимане он и пострадал. А ведь там природой созданы "уникальные гидрологические условия нереста и нагула пеленгаса". Сейчас же, по словам рыбоохранных организаций, рыба ушла в Российскую Федерацию, и вернуть ее будет крайне сложно.

Для решения существующей проблемы необходимо восстановить и поддерживать искусственный соединительный канал Азовского моря с лиманом. Также, по словам Бориса Петрова, возможные решения проблемы в ближайшее время предоставит новый руководитель национального парка.

Также неясен вопрос, отметил Борис Петров, между национальным парком, рыбоохранными структурами и еще одной фирмой, которые "никак не могут между собой разобраться, кто будет брать "налог" с рыбаков".

Напомним, молочный лиман является природным гидрологическим местом для нереста пеленгаса и он входит в состав природно-заповедного фонда Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях