Приют для бездомных животных построят в Шевченковском районе

В Запорожье построят приют для бездомных животных.
Фото vgorode.ua

В Запорожье построят приют для бездомных животных. Фото vgorode.ua

События
28 марта 2011 17:45

В этом году в Запорожье построят приют для бездомных животных. На данный момент уже найдет инвестор, согласный выделить деньги на строительства. Об этом сегодня сообщил Александр Син – мэр города.  

- Мы нашли инвестора, который построит приют для бездомных животных. В конце месяца планируем согласовать условия и сроки реализации проекта, - отметил он.

В то же время  Ирина Дидур – глава общественной организации по защите  прав животных "Дай лапу, друг" – отметила, что на последнем совещании в горсовете обсуждалась возможность строительства приюта в Шевченковском районе:

- Во время совещания мы рассматривали землю под возможное строительство приюта на улице Базовой, - сообщила Ирина, добавив, что не построить приют в городе нельзя – Приют будет обязательно.  И появится он в ближайшие сроки, потому что других вариантов решения проблемы нет. Пора решать проблему.

По ее словам, "Дай лапу, друг" на данный момент приютил 86 животных. За тот месяц было своими силами стерилизовано 33 собаки.

Напомним,  ежегодно численность бездомных животных в нашем городе продолжает увеличиваться в арифметической прогрессии. По предварительным данным, количество бездомных собак и кошек в Запорожье достигает 30 тысяч особей.

Увидеть, как содержат животных в приюте "Дай лапу, друг", можно здесь>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях