Стоимость тепла в запорожских квартирах – 4 миллиона в сутки

Секретарь городского совета Владимир Кальцев.
Фото vgorode.ua.

Секретарь городского совета Владимир Кальцев. Фото vgorode.ua.

События
25 января 2011 17:27

Переговоры представителей запорожских властей вместе с руководством компании "Нефтегаз Украины" длились несколько часов. И все же сторонам удалось прийти к компромиссу, благодаря которому запорожцы не останутся зимой без газа.

- Результатом этой встречи стала договоренность, что до конца января Концерн "Городские тепловые сети" должен ежедневно платить по 4 миллиона гривен, а в феврале сумма оплаты должна составить 60 миллионов гривен. Это - гарантия того, что Запорожье не поставят перед фактом отключения. Проблема возникла из-за кассовых разрывов в расчетах, которые существуют между НАК "Нефтегаз Украина" и Концерном. "Нефтегаз" покупает газ по предоплате, а мы поставляем газ населению и получаем платежи за оказанные услуги только в следующем месяце и не в полном объеме. Отсюда возникает кассовый разрыв, создается непростая ситуация, которую необходимо решать на уровне высшего руководства. Мы договорились, что Запорожье не будет отключено от газа при условии соблюдения графика платежей, - резюмировал итог встречи секретарь городского совета Владимир Кальцев.

Владимир Федорович еще раз подчеркнул, что Запорожье не останется без газа только в том случае, если горожане будут вовремя выплачивать за потребленные ресурсы.

- Мы не сможем найти общий язык с руководством "Нефтегаза", если не будет своевременной оплаты со стороны населения. Все должны понимать главное: только при строгом соблюдении платежной дисциплины город сможет пережить зиму без проблем, - подчеркнул секретарь городского совета.

Напомним, вчера, 24 января, Запорожье получило телеграмму о том, что сегодня городу "перекроют" газ. Об этом сообщил секретарь городского совета Владимир Кальцев. По его словам,  телеграмма получена в связи с тем, что город имеет расчет за газ "чуть ниже, в том числе, чем средний по Украине".
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях