Мама запорожской тройни: В животе мальчишки пинались так, будто в футбол играли

Счастливая мама троих сыновей.
Фото fakty.ua.

Счастливая мама троих сыновей. Фото fakty.ua.

События
23 декабря 2010 11:15

Накануне Дня вооруженных сил Украины семья запорожских военнослужащих пополнилась тройней – сразу тремя здоровенькими сынишками. Самый младшенький из мальчишек сейчас весит всего килограмм 620 граммов, средний мальчик уже набрал два килограмма 200 граммов, а вот старшенький мальчик пока отстает от братьев – он набрал всего килограмм 190 граммов. Заведующая вторым отделением патологии новорожденных Татьяна Курочкина сказала, что маму с малышами выпишут только тогда, когда самый маленький малыш наберет два килограмма веса.


Когда малыши в животе сильно пинались, я просила: "Папа, угомони своих детей". Он гладил животик, и сынишки успокаивались


Как рассказала новоиспеченная мама, во время беременности ей вовсе не хотелось конфет или огурцов. 32-летняя Инна Бубличенко предпочитала жевать лимоны. В тоже время папочке пришлось побегать: у беременной жены частенько менялись предпочтения и желания.

- Я узнала, что беременна, в апреле. А 2 мая меня с сослуживцами отправили на полигон. Туда позже должны были приехать ветераны и городской голова, и нас попросили помочь накрыть праздничные столы. Помню, надо было разделать очень много селедки. А я на нее смотреть не могла, так плохо мне было! И я ела лимоны - без сахара, как яблоки. Меня спросили: "Ты что, беременная?" Но я отнекивалась, не спешила сообщить новость.
А потом пошло, как у всех беременных: то хочу черешню, то клубнику, то еще чего-нибудь. Все ела килограммами! Бывало, муж с ног сбивается, приносит, что просила, а я уже перехотела. "Кирюша, - говорю ему, - я бы поела творога". Он мчится, покупает, а мне на творог уже и смотреть не хочется. Муж удивляется: "Ну как же это так?" Я была и нервной, и капризной - Кирилл все терпел. Понимал, что причина не во мне, а в беременности - в детках!

Мама запорожской тройни: В животе мальчишки пинались так, будто в футбол играли фото

Малышей выпишут, как только самый маленький наберет два килограмма веса.


В женской консультации врач после обследования сказала: "У тебя там что-то большое". Испугала меня такой неуклюжей фразой. На восьмой неделе УЗИ показало, что будет двойня (кстати, в папином роду есть двойни). Но пол детей определить не смогли. На 12 неделе снова пошла на исследование. И вдруг мне сообщают: "Дорогая, у тебя - тройня!" Я разволновалась, руки и ноги начали дрожать. Даже забыла маме перезвонить - она просила сообщить результат УЗИ. Потом спохватилась, звоню: "Мама, ты что делаешь? Лежишь? Вот и лежи: у меня - тройня!" Она сперва не поверила, а потом успокоила меня: "Там где двое, там и трое. Вынянчим!"
Вынашивать оказалось очень тяжело. Я постоянно лежала в больнице, на службу не ходила. Живот был огромным. Вот этот халат, специально купленный на время беременности, на мне не сходился. Я набрала 16 килограммов, хотя обычно вешу не больше 60 килограммов, - рассказала мамочка "Фактам".
По словам Инны, сынишки во время беременности сильно пинались у мамы в животике. Причем, делали это малыши просто таки синхронно.
- Да, причем втроем одновременно. Может, в футбол играли? - смеется Инна. - Приходилось обращаться к мужу: "Папа, угомони своих детей". Он животик погладит, поцелует, и сынишки успокаиваются. Они только папу слушали, хотя я с ними постоянно разговаривала.
Новоиспеченная мамочка также рассказала, что имена сыновьям придумывал папа. Муж Инны, Кирилл Бубличенко, сразу заявил, что выбирать имена для малышей будет сам, как только увидит сыновей.

Мама запорожской тройни: В животе мальчишки пинались так, будто в футбол играли фото 1

Малюток и маму скоро выпишут из больницы.

- Их предлагали все родственники, а я выбирала. Сначала хотела назвать детей Роман, Руслан и Ростислав. Но тут Кирилл посмотрел на икону Николая Чудотворца и решил, что один из сыновей будет Николаем. Я согласилась. Второго малыша муж предложил назвать Алешей, я тоже одобрила. Моя мама посоветовала такие имена: Никита или Илюша. Сошлись на Илье. Илюшей стал самый младший, средний - Николаем, старший - Алексеем. Мы вообще-то хотели двух мальчиков и девочку... Но и всем сыночкам рады: три Стрельца (по месяцу), три Тигренка (по году) - три наших бриллиантика!

Малыши появились на свет чуть раньше положенного срока.

- Я мечтала, чтобы сыночки родились 12 декабря - в день нашей свадьбы, - продолжает Инна. - Но 3 декабря медики сказали, что "пора", потому что у меня сильно отекли ноги и лицо, я плохо себя чувствовала. Врачи заранее решили делать кесарево сечение. И разница между детьми получилась буквально в минутку. Я была в сознании, слышала, о чем говорили доктора. Новорожденных сразу забрали в реанимацию. Потом три дня после операции я не могла встать с кровати. А папа видел ребятишек, он все это время находился в больнице. Точнее, сначала отказывался - боялся, что от волнения за меня и сынишек ему станет плохо, и врачи не будут знать, кого спасать. Но я его успокоила и переубедила. Кирилл с восторгом говорил о малышах: "Они такие хорошенькие!" На третий день я не выдержала и еле доковыляла до детской палаты. Все говорят, что детки на меня похожи, а я в них вижу черты мужа. Только глаза у всех мои - серо-голубые, у Кирюши они карие.

Мама запорожской тройни: В животе мальчишки пинались так, будто в футбол играли фото 2

Один из сыночков семьи военных.


Узнав, что я иду в армию, мама опешила: "Доця, зачем оно тебе надо?


Инна с улыбкой рассказывает, что ей, старшему солдату, теперь вряд ли удастся сделать карьеру военнослужащего - дослужиться до старшего прапорщика. Изначально, она закончила бухгалтерские курсы, а затем, вернувшись из России в родное Запорожье, решила пойти служить в армию.

- Я закончила бухгалтерские курсы, - объясняет Инна. - Одиннадцать лет работала в России, в Мурманске. А вернувшись домой, в Запорожье, решила пойти служить в армию. Мама опешила: "Доця, зачем оно тебе надо?" Папа был такого же мнения. Родители считали, что мне будет тяжело. Но я решила рискнуть.

Военком сразу предложил мне должность бухгалтера. Однако я попросила отправить меня на курсы радиотелефонисток. Подписала контракт 5 августа 2008 года и вскоре уехала на учебу в Полтаву. Мне было очень интересно, я даже морзянку освоила. В Запорожье получила направление в первое подразделение 55-й гаубичной артиллерийской бригады, известной как "Уральские казармы". Служба мне нравится - и построения, и даже учебные тревоги, когда надо бежать на плац с тяжеленным защитным костюмом и противогазом.

Как рассказала Инна, будущего мужа среди коллег она заприметила не сразу.

- Нет, я видела этого офицера, но особо не выделяла, - объясняет она. - А полтора года назад после очередной учебной тревоги мы с подругой и на тот момент старшим лейтенантом Кириллом Бубличенко отправились в столовую. Мне очень понравился характер Кирилла - он добрый, нежный. Именно такой, каким я себе представляла своего спутника жизни.
По словам новоиспеченной мамочки, тогда еще бедующий муж сделал предложение супруге, когда они были на море.
- Это произошло через два месяца после знакомства: мы поехали с ним на море, после чего он сказал, что не может без меня жить. И захотел познакомиться с моими родителями. Я очень волновалась... Но он так понравился маме и папе! Когда мы пришли подавать заявление, обнаружили, что рагс закрыт, хотя время было еще рабочее. Видно, не судьба, решили. Через два дня отпросились с Кирюшей у командования и поехали в другой рагс. И едва не опоздали - до закрытия учреждения оставалось пять минут. Нам чуть не на коленях пришлось упрашивать, чтобы заявление приняли, объясняя, что мы - военнослужащие. Расписались мы 12 декабря прошлого года - как раз в День сухопутных войск.


Инна - единственная, такой больше нет!


Как рассказала Инна, папа уже купил малышам кроватки, однако, проблема возникла с коляской. Как оказалось, в Запорожье такую не достать.
- Пока ничего. Наверное, все ждут, когда нас выпишут из больницы. Только папа купил сыночкам три кроватки. А вот с коляской ничего не получается: нет такой в Запорожье, и даже в Киеве не удалось заказать. Мне говорили, что она 1200 долларов стоит - у нас нет таких денег.
Сейчас семья живет в съемной однокомнатной квартире, но местные власти вроде пообещали помочь с жилищным вопросом.
- В съемной однокомнатной квартире на четвертом этаже. Поэтому просто не представляю, как буду спускаться с сынишками погулять! Но, может быть, городские власти нам помогут решить квартирный вопрос? Наше заявление вскоре должны рассматривать на сессии. А еще мы в части стоим на очереди, и Министерство обороны дало "добро", чтобы командование поспособствовало нашей семье.
 

Мама запорожской тройни: В животе мальчишки пинались так, будто в футбол играли фото 3

Счастливый отец тройни Кирилл Бубличенко.

- Имена малышам распределял я, примеряя каждое сыночкам по очереди, - поясняет помощник начальника автомобильной службы капитан Кирилл Бубличенко.
Киррил считает, что Инна – особенная! . Такой, как она, больше нет.

- Просто она единственная, такой больше нет! Видимо, у нас души оказались родными и сошлись. Мы стали понимать друг друга с первого дня, как начали встречаться. Наверное, угадали, если Всевышний подарил нам сразу троих сыновей...
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях