В Запорожье травят собак?

В Запорожье потравили бездомных собак.
Фото forumkiev.com.

В Запорожье потравили бездомных собак. Фото forumkiev.com.

События
21 декабря 2010 16:41

В редакцию "В городе" обратилась читательница. Женщина рассказала, что на территории Областной клинической больницы массово отравили собак.

- Я долгое время кормила собак, которые там бегают. Их, наверное, с десяток там. А тут ни одной не стало. Позже одна из них все же появилась – забежала в приемный покой больницы… Там и умерла. У нее изо рта пена шла. Видно, потравил кто-то, - рассказала "В городе" жительница Запорожья Наталья Александровна.

В тоже время, в КП "Коммунсантрансэкология", занимающемся отловом собак в Запорожье, утверждают, что в городе никаких мероприятий не проводилось.

- В последнее время в Запорожье никаких мероприятий по отлову бродячих собак не проводилось, - подчеркнул "В городе" директор предприятия Андрей Козак.

Не знают ничего и в службе защиты животных. Однако уверяют, что для Запорожья такие случаи не редкость.

- К нам никто из горожан не обращался. Да и доказать вину кого-либо в такой ситуации очень сложно. Здесь поможет только "за руку схватить", - сообщили "В городе" в общественной организации по защите прав животных "Дай лапу, друг".

Дело в том, что привлечь "травителя" можно лишь по статье "Жестокое обращение к животным". А вот доказать вину составит огромных усилий. Необходимо писать заявление в милицию, искать свидетелей…

- Доказать вину практически не возможно. А ведь как все это делается? Разбрасывают отраву…А представьте, что собачка не съест это… А если ребенку попадется… Ничем хорошим это не закончится,- подытожила сотрудница "Дай лапу, друг".
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях