Борис Петров стал почетным фотохудожником Украины

Самое большое полотно Бориса Петрова около 7 метров.
Фото www.zoda.gov.ua.

Самое большое полотно Бориса Петрова около 7 метров. Фото www.zoda.gov.ua.

События
20 декабря 2010 14:20

Во время благотворительного аукциона работы губернатора Запорожской области Бориса Петрова пользовались огромной популярностью – панорамные фото раскупались с большим успехом.

Кроме того, работы губернатора участвовали в выставках запорожских художников. А вчера, во время благотворительного аукциона председатель Запорожского областного союза фотохудожников Олег Бурбовский объявил о присуждении Борису Петрову звания почетного фотохудожника Национального союза фотохудожников Украины и вручил соответствующее свидетельство.

Кстати, самое большое полотно мастера достигает около 7 метров. Для создания подобной панорамы используют менее 15-17 кадров. Как отмечает сам Борис Петров, его увлечение выросло из желания показать свое видение мира, безграничных возможностей природы.

- Впрочем, на этих фотоработах тот мир, который я увидел собственными глазами, и мне просто удалось ухватить прекрасный момент. Все, что попало в объектив фотокамеры, сделано самой природой, я только зафиксировал волшебный миг и поделился своими впечатлениями со зрителями. Поэтому и фотохудожником я себя не считаю, я просто очень люблю жизнь! Впрочем, для меня большая честь получить такое звание и я буду носить его с гордостью, - цитирует Бориса Петрова управление по делам информации и прессы запорожской ОГА.

Любопытно, что коллекция губернатора насчитывает около 600 фотографий. Лишь небольшая часть из нее уже роздана в качестве подарков.

О том, как прошел благотворительный аукцион, и сколько средств было собрано, можно узнать здесь>>>

Вчера на благотворительном аукционе было продано 11 панорамных фото с видами Днепра, острова Хортицы и пейзажей мира. Они добавили в казну аукциона около 50 тысяч гривен.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях