В городе прошла премьера первого запорожского сериала

Актеры прекрасно вжились в свои роли
Фото "В городе"

Актеры прекрасно вжились в свои роли Фото "В городе"

Досуг и еда
20 декабря 2010 10:17

В городе прошла премьера первого запорожского сериала фото

19 декабря стало исторической датой для запорожского кинематографа. В этот день впервые на экране городского кинотеатра появились первые две серии "Сталкер: Осознание".

К сожалению, по техническим причинам время двух сеансов пришлось перенести. Изначально премьерный показ для актеров должен был состояться в 17 часов, но начался в 18 часов. Показ для зрителей стартовал в 18:45. Несмотря на такую задержку, оба зала были полными. За час до второго показа на руках у режиссера ленты Михаила Бобро не осталось ни одного билета.

В городе прошла премьера первого запорожского сериала фото 1

Зрители наконец попадают в зал

Первыми ленту смотрели в основном актеры ленты, родные и близкие приближенных к съемочному процессу. Перед показом создатели ленты поблагодарили актеров и всех тех, кто поучаствовал в создании "Осознания".

В городе прошла премьера первого запорожского сериала фото 2

Монтажер Константин Алексеев и режиссер Михаил Бобро благодарят пришедших

Сама лента не случайно называется "Осознание". На протяжении двух серий зритель скорее пытается осознать то, что же такого произошло в мире сталкера, что за артефакты причиняют такие проблемы жителям зоны. Несмотря на то, что картина создавалась буквально за 6 дней, она не оставила впечатления "сырого продукта". Да, как признались потом и создатели, были ляпы и какие-то проблемы. Но видно, что лента создавалась от души, а актерам и создателям съемки приносили удовольствие.

В городе прошла премьера первого запорожского сериала фото 3

Первые ряды заняли близких авторов картины и сами актеры

Так, несмотря на всю серьезность темы и сцен многочисленных убийств, в ленту хорошо вплетены сцены не притянутого за уши юмора. В такие моменты зал буквально взрывался хохотом.

В городе прошла премьера первого запорожского сериала фото 4

Актерам прекрасно удалось показать своих персонажей

Уже после показа многие подходили к Михаилу и поздравляли с дебютным показом. Сам режиссер доволен показом, хотя за время создания, насмотреться на свое детище пришлось не раз.

В городе прошла премьера первого запорожского сериала фото 5

Как это обычно бывает, в ленте кому-то придется "пострадать"

- Я его смотрел много раз, но в кинотеатре наконец почувствовался 3D-звук и большая картинка. Намного лучше сейчас видны свои проблемы и ляпы. Часть мы сняли летом, буквально за 6 дней. Мы планируем собираться с мыслями в конце февраля, примерно в то же время будем снимать 3 и 4 серию - делится планами на будущее Михаил Бобро.

В городе прошла премьера первого запорожского сериала фото 6

Съемки фильмав основном проходили в заброшенных зданиях

Что касается одной из главных составляющих - спецэффектов, то почти весь груз лег на плечи Константина Алексеева.

- Одна из главных проблем это отсутствие времени. Поэтому не получилось сделать все, как хотелось. Этот фильм – работа для Третьего видеоконкурса компании JVC. Я сам играл в "Сталкер", но разочаровался, особенно после второй части. Возможно, это и стало одной из причин для съемок "Осознания", - рассказывает монтажер и мастер по спецэффектам Константин Алексеев.

Исполнитель одной из главных ролей, Александр Кругляков, доволен тем, что поучаствовал в картине, а также надеется на то, что на следующие съемки удастся найти настоящую военную форму, а не страйкбольный реквизит.

В городе прошла премьера первого запорожского сериала фото 7

Актеры прекрасно вжились в свои роли

-Я доволен. Когда я шел на сеанс, то думал, что ошибок сделано намного больше, но все же оказалось, что не все так плохо. Играть было легко, думаю, что в ленте еще сыграет большое количество актеров. Форма в кино - это все страйкбольный реквизит. Картиной люди интересуются. Ведь на второй показ придет полный зал тех людей, которые так или иначе узнали о картине.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях