Александр Син обещает избавить Запорожье от коррупции

Новый мэр Запорожье собирается серьезно бороться с коррупцией
Фото автора

Новый мэр Запорожье собирается серьезно бороться с коррупцией Фото автора

События
06 декабря 2010 14:37

- Я собираюсь дать очень серьезный бой коррупции в городе Запорожье. Я сам не брал взятки и не дам другим их брать. Во-первых, я не дам любому человеку брать взятку, а если я словлю человека на взятке, то ему придется покинуть свой пост. Я хочу прекратить коррупцию на корню. Это возможно. Но если бы я занимался этим в рядах партии "Батькивщина", то все бы кричали о том, что это сведение политических счетов, - рассказывает на пресс-конференции Александр Ченсанович.

Также новоизбранный мэр довольно критично оценил решение назначить сессию городского совета на 17 декабря. По мнению Александра Сина, причиной этому может быть желание власти поменять директоров коммунальных предприятий.

- Я не хочу давать сейчас оценку правильности этих изменений, но если этот человек пришел туда, чтобы зарабатывать на взятках, то ему лучше самому уходить. Это касается любого. Я абсолютно нормально отношусь к тому, в какую партию ты входишь и так далее, но работник коммунального предприятия должен делать несколько вещей – не воровать и делать все для горожан.

Несмотря на всю кажущуюся фантастичность заявлений о борьбе с коррупцией, глава города подчеркивает, что это вполне реальный процесс, который может заработать уже в скором времени.

- Я хочу предложить горсовету простые вещи. Я рассчитываю, что горожане будут помогать мне в этом вопросе. Я понимаю, что это кажется фантастикой, но есть вещи, где можно начинать бороться с коррупцией.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях