Экс-президент ФК "Металлург": Кризис в команде был создан искусственно

Виктор Межейко
Фото автора

Виктор Межейко Фото автора

Спорт
09 ноября 2010 11:26

 По словам Виктора Ивановича, к ситуации с "Металлургом" есть ряд  вопросов. Во-первых – как уже говорилось, распродажа игроков без достойной замены.

- Объявили, что команда борется за честь, и сразу же - пошла распродажа игроков. И не появилась замена. Поэтому естественно - чуда не бывает. Пошел обвал, - отметил Виктор Межейко во время пресс-конференции в пресс-центре запорожского выпуска газеты "Комсомольская правда в Украине". Он уточнил, что "кризис появился искусственно", - Потом, конечно же, когда жизнь заставила брать каких-либо игроков, игра улучшилась. Однако равнозначной замены так и не появилось. Мне кажется – это искусственный кризис, которого можно было избежать при помощи правильного менеджмента, правильного управления.

Экс-президент "Металлурга" недоумевает, почему из команды ушел тренер  Роман Григорчук. Он также отметил, что, возможно, проблема клуба – в окружении.

- Никогда такого не было, чтобы главный тренер разговаривал по мобильному телефону. У меня спрашивали потом "что у Луткова что-то случилось в семье, умер кто-то?"... Плохо, что Лутков слабый, как личность. Тот же Фоменко и Яремченко ушли из-за относительно несерьезных поводов. Собственник должен найти хорошего менеджера-тренера, - подчеркнул Виктор Межейко, добавив, что в этом сезоне "Металлургу" необходимо будет набрать минимум 30 очков, а "это очень тяжело за 14 игр".

Напомним, запорожский клуб завершил первый круг юбилейного 20-го чемпионата Украины с, вовсе, не утешительными результатами. Сейчас запорожцы находятся на последней строке турнирной таблицы, отставая от ближайших конкурентов в борьбе за прописку в Премьер-лиге на восемь очков.
 

Все о запорожском клубе вы можете прочитать здесь >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях