Кому горчичник: "Волынь" и "Металлург" рассудит рефери из зоны АТО

Фото сайта mynews-in.net

Фото сайта mynews-in.net

Спорт
10 сентября 2014 15:24

Судить Александр Билокур начинал в далеком 2001 году. До 2003 года обслуживал матчи региональных соревнований. В 2003-2006 годах судил поединки Детско-юношеской футбольной лиги Украины и аматорского первенства страны. С 2006 по 2010 год Билокур - арбитр Второй лиги чемпионата Украины. С 2010 года стал арбитром Первой Лиги Украины, матчи которой обслуживал на протяжении трёх лет. Затем Александр пошел на повышение, и с 2013 года его имя было внесено в список арбитров Премьер-лиги Украины. Что интересно, дебют в качестве главного арбитра в элите Билокура пришелся именно на матч с участием "Металлурга". Тогда матч "Металлург" - "Таврия" завершился минимальной победой симферопольцев. В этом поединке рефери показал шесть желтых карточек. Буквально через полгода арбитр снова был назначен на матч "Металлурга" и "Таврии". В этот раз игра проходила в Симферополе и закончилась для запорожцев обидным поражением от хозяев поля со счётом 3:1. В этой встречи Александр Билокур показал четыре раза желтую карточку и назначил два пенальти. Между этими играми донецкий судья также работал на поединке 28-го тура сезона 2012-2013 между "Черноморцем" и "Металлургом" (1:1). Эта игра стала единственной, когда "Металлург" при судействе Александра Билокура брал очки.

Кому горчичник: "Волынь" и "Металлург" рассудит рефери из зоны АТО фото

Александр Билокур

В этом сезоне назначений на матчи Премьер-лиги Александр еще не получал. Матч между "Волынью" и "Металлургом" станет для Билокура одиннадцатым в качестве главного арбитра. В прошедших десяти играх рефери показал 49 желтых карточек, одну красную и назначил три пенальти.

Ассистентами арбитра в воскресном матче на "Авангарде" выступят днепропетровец Ярослав Трехлиб и Владимир Жарий из Днепропетровской области. Четвертый арбитр в этой встречи будет представлен в лице Ярослава Козыка из Мукачево. Делегатом ФФУ на матче будет Виктор Маслов (Днепропетровск), судейским наблюдателем — Виктор Деривинский (Киев).

По материалам пресс-службы ФК "Металлург"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях