Жизнь во мраке: Область может погрузится "во тьму"

Фото сайта xn--80akozi0d.xn--90azb2e.xn--p1ai

Фото сайта xn--80akozi0d.xn--90azb2e.xn--p1ai

Коммуналка
03 сентября 2014 10:57

Согласно требованию Минэнерго с 29 августа в регионе вводится график аварийных отключений от электроэнергии для населения.

Свое решение в министерстве подкрепляют распоряжением Кабмина № 764-р "О введении временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии".

В соответствие с данным распоряжением ГП "Энергорынок" и ГП "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" разработан график нагрузки энергосистемы Украины, которым предусмотрено общее ограничение энергопотребления Запорожской области на 25%.

Об этом сообщает пресс-служба "Запорожьеоблэнерго".

Как утверждают в Облэнерго, графики уже составлены, утверждены и согласованы. И энергокомпания вынуждена будет вводить их в действие незамедлительно по распоряжению НЭК "Укрэнерго".

В тоже время энергокомпания обращает внимание потребителей Запорожской области на то, что подобные графики разрабатываются ежегодно и вводятся в действие распоряжением диспетчером НЭК "Укрэнерго" только в случае нарушения установленных режимов энергопотребления.

В связи с чем ОАО "Запорожьеоблэнерго" обращается к жителям Запорожской области и потребителям-юрлицам с просьбой максимально экономно пользоваться электроэнергией, чтобы не допустить отключений. Особенно в часы пиковых нагрузок: с 8-00 до 11-00 и с 17-00 до 22-00.

Осознанная экономия электроэнергии каждым и расчеты за потребленную электроэнергию в полном объеме – единственная возможность избежать отключений на территории Запорожской области – утверждают в "Запорожьеоблэнерго".

Среди причин, по которым энергетики вынуждены идти на кардинальные меры, называется остановка работы 80% шахт, которые добывают уголь для украинских ТЭС.

Около 43% электроэнергии, вырабатываемой в Украине, производятся ТЭС путем сжигания газа и угля. Обеспечить ТЭС углем собственной добычи сегодня практически невозможно из-за боевых действий на востоке страны, где расположена большая часть действующих шахт.

Нехватка газа и остановка 80% шахт вызвали дефицит энергоносителей и, как следствие, электроэнергии.

По материалам readandtrust.info

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях