Продолжаем воровать: "Водоканал" несет убытки?

Новость - Коммуналка - Продолжаем воровать: "Водоканал" несет убытки?

Новость - Коммуналка - Продолжаем воровать: "Водоканал" несет убытки?

Коммуналка
02 сентября 2014 18:00

Клюев появился в руководстве КП "Водоканал" в результате странного компромисса между Сином, как мэром города, и некими общественниками, которые ратовали за прекращение воровства и поднятие прибыльности КП (от редакции Vgorode.ua: под "некими общественниками подразумевается Богдан Василенко, который сменил своё амплуа активиста Майдана вначале на должность советника мэра Сина по борьбе с коррупцией, а затем - на реноме провокатора и эпатажного скандалиста. Как известно, большую часть времени в качестве "борца с коррупцией" Богдан Василенко провёл на КП "Водоканал")А получилось, как всегда наоборот. Таких убытков предприятие не видело даже при предыдущей власти Партии Регионов.
Полностью похищен кредит в размере более 9 млн грн, через фиктивные экспортные схемы закупок угля и соевого масла. Попытка оптимизации НДС предприятию так и не удалась, а денежные знаки пропали в неизвестном направлении на предприятиях "КЭС" г. Донецк, "Втормет" г. Днепропетровск, "НАП Металл" г. Днепропетровск.
За время трехмесячного испытательного срока вырос процент потерь (хищения воды), но несмотря на это руководство города продлило испытательный срок Клюеву на год. Имеющие дружбу с математикой, могут быстро спрогнозировать, что с такими темпами рост потерь за этот год может быстро приблизится к 100%. Так за три месяца испытаний, "Водоканал" потерял около 17 млн грн, в результате завышенных потерь. За последние несколько лет "Водоканал" впервые получил убыток за июль месяц в один миллион 700 тыс грн.  На каком основании продлили контракт такому чудо-руководителю, никто в горсовете не в состоянии ответить.
Один из примеров деятельности КП "Водоканал" за последнее время - это дважды списанный штраф в размерах по 3 млн грн, за превышение предельной концентрации стоков в канализацию (ПДК). На каком основании списывались эти миллионы, если в последствии превышения гибнут бактерии и "Водоканал" несет реальные убытки?
Скорее это уже вопрос к мэру города Запорожья Александру Сину, за подписью которого был продлен испытательный срок Михаилу Клюеву. Горожанам не безразлично какую воду они пьют, ведь вода это источник жизни.

По материалам ipnews.in.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях