Доверенное лицо экс-запорожского бизнесмена Анисима пыталась воздействовать на суд?

Новость - Люди города - Доверенное лицо экс-запорожского бизнесмена Анисима пыталась воздействовать на суд?

Новость - Люди города - Доверенное лицо экс-запорожского бизнесмена Анисима пыталась воздействовать на суд?

Люди города
21 августа 2014 18:10

Елену Бондаренко подозревают в причастности к вымогательствам в отношении ПАО "Запорожсвязьсервис", а также махинациям, связанным с КП "Водоканал" и КП "МТМ".

Доверенное лицо экс-запорожского бизнесмена Анисима пыталась воздействовать на суд? фото

После того, как Елену Бондаренко доставили в Орджоникидзевский суд, около входа образовалась небольшая "группа поддержки", среди которой можно было заметить Ирину Комиссар. Экс-начальник управления внутренней политики мэрии заметно нервничала и курила одну сигарету за другой. Волноваться ей было из-за чего. По сведениям из компетентных источников, ближайшее доверенное лицо Анисима может стать следующей после Елены Бондаренко, кем вплотную займутся УБОПовцы. Поэтому Ирина Комиссар, которая в данный момент не занимает никаких сколько-нибудь заметных постов, изо всех сил пыталась "решить вопрос" в суде, чтобы добиться для Елены Бондаренко меры пресечения, не связанной с пребыванием под стражей. Однако судья Виктория Калюжная проявила профессионализм и принципиальность, избрав для Елены Бондаренко, которая скрывалась от следствия и пребывала в розыске, 2 месяца ареста. Как сообщает прокуратура области, преступления, в которых подозревается Бондаренко, связаны с угрозой применения насилия. Поэтому альтернативная мера пресечения в виде залога судом не применялась.

Доверенное лицо экс-запорожского бизнесмена Анисима пыталась воздействовать на суд? фото 1

Впрочем, неотвратимость наказания для депутата, которую подозревают в содействии разграбления города, всё ещё под вопросом. Нелишне напомнить, её "патрон" - экс-запорожский бизнесмен Евгений Анисим после 3-х с лишним месяцев в СИЗО вышел под подписку о невыезде и тут же скрылся от следствия. Сегодня его официально разыскивает Интерпол.

Доверенное лицо экс-запорожского бизнесмена Анисима пыталась воздействовать на суд? фото 2

В деле же Елены Бондаренко последнее слово остаётся за областным апелляционным судом, где подозреваемая в 10-дневный срок может обжаловать решение Орджоникидзевского суда об избрании меры пресечения (арест). Дадут ли ближайшей соратнице Анисима, как и ему, уйти от ответственности? Это зависит, наверное, не только от судей, которые будут принимать решение по апелляции, но и от общественности Запорожья. Горожане, которых три года грабила ОПГ Анисима, не может допустить, чтобы очередной фигурант скандального дела вышел на свободу, чтобы сбежать от правосудия. Общественные активисты зовут СМИ, в том числе центральные телеканалы, на пикет под Апелляционный суд во время рассмотрения дела Бондаренко.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях