Вспоминая обиды: Что запорожцам ждать от "солнечного божества"

Заставочное фото сайта: urano.ru

Заставочное фото сайта: urano.ru

Спорт
21 августа 2014 15:25

В субботу, 23 августа, "Металлург" возьмет старт в очередном розыгрыше Кубка Украины. Нынешнюю кубковую кампанию запорожские футболисты начнут в Харькове. Здесь на стадионе центра "Солнечный" они сразятся с игроками местного "Гелиоса", сообщает пресс-служба ФК "Металлург".

Невзирая на статусы команд разных лиг, "Гелиос" и "Металлург" уже имеют, пусть и короткую, но все-таки историю личных взаимоотношений. 
Первая встреча соперников была товарищеской. "Металлурги" и "солнечные" сошлись в очном спарринг-поединке 10 июля 2011 года - накануне обоюдного старта в чемпионате Первой лиги. "Первый блин" вышел комом для фаворита матча. На 5-й минуте поединка игрок "Гелиоса" Тарасенко мощно пробил со штрафного, назначенного в 25-ти метрах от ворот запорожцев. Коварный отскок мяча дезориентировал голкипера "Металлурга" Виталия Руденко и оказался в сетке. Невзирая на целый ряд созданных голевых моментов, этот мяч запорожцы отыграть так и не смогли. Поединок на поле УТБ "Металлург" завершился минимальной победой "Гелиоса".

Еще две очные встречи соперники провели в рамках чемпионата Первой лиги. В официальных поединках сильнее оказывался "Металлург". Сначала запорожцы пожаловали в гости к "Гелиосу". Поединок, который состоялся 22 октября 2011 года, завершился победой запорожцев с минимальным счетом – 0:1. Победный гол на 76-й минуте забил Ашраф.

Поединком в Запорожье команды завершали сезон-2011/2012.  Тогда – 30 мая 2012 года - "Металлург" одержал победу со счетом 4:2 и оформил себе возвращение в элитный дивизион. Дублем в том памятном матче отметился Слим, по голу в ворота "Гелиоса" забили Сидорчук и Соболь.
О новой странице в истории взаимоотношений двух команд мы узнаем уже в ближайшую субботу. Напомним, что стартовый свисток арбитра встречи Владимира Новохатнего прозвучит 23 августа в 18.00.

Вспоминая обиды: Что запорожцам ждать от "солнечного божества" фото

 

К слову, для тех кто не знает что такое Гелиос, Википедия напоминает: "Ге?лиос (др.-греч. ????? или ??????, Гелий, иногда Ээлиос[1]"солнце") - в древнегреческой мифологии[2] солнечное божество..."

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях