Наши в России: К суровым мужикам из Челябинска едут запорожцы

Станислав Бондаренко. Фото judoinfo.kiev.ua

Станислав Бондаренко. Фото judoinfo.kiev.ua

Спорт
20 августа 2014 13:23

Тренерский штаб федерации дзюдо Украины утвердил состав национальной сборной, которая представит нашу страну на  главном старте сезона – чемпионате мира, который с 25 по 31 августа будет принимать Челябинск (РФ), сообщает "Проспорт".

В состав  украинском команды  вошли семнадцать спортсменов, в том числе четверо представителей Запорожской области: в весовой категории 66 кг будет бороться за медали мирового первенства Георгий Зантарая, в категории 90 кг выступит Вадим Синявский, а в самом тяжелом весе +100  кг защищать честь Украины  будет Станислав Бондаренко.

В соревнованиях женщин будет бороться  восемь украинок, самой легкой весовой категории  48 кг  выйдет на татами опытная запорожанка Марина Черняк. Для Марины соревнования в Челябинске начнутся 25 августа, для Георгия – на слудеюийдень,26-го. Вадим вступит в  борьбу 29 числа,  а  Станислав-30-го.
 
Всего в Чемпионате примут участие 800 спортсменов из 120 стран мира. В ходе чемпионата будут разыграны по 7 комплектов наград в индивидуальных состязаниях среди мужчин и женщин, а также два комплекта в командных соревнованиях.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях