Доступная диагностика: В центре Запорожья открылся новый медицинский центр, оснащенный современным МР-томографом открытого типа

Новость - Досуг и еда - Доступная диагностика: В центре Запорожья открылся новый медицинский центр, оснащенный современным МР-томографом открытого типа

Новость - Досуг и еда - Доступная диагностика: В центре Запорожья открылся новый медицинский центр, оснащенный современным МР-томографом открытого типа

Досуг и еда
19 августа 2014 15:52

Новый медцентр, расположенный рядом с 6-й городской больницей, оснащен современным магнитно-резонансным томографом открытого типа Hitachi Airis II с напряженностью магнитного поля 0,3 Тесла. Данное оборудование имеет целый ряд преимуществ, которые позволят запорожцам быстро, качественно и недорого пройти необходимое обследование). О новом медицинском центре и установленном в нем оборудовании рассказывает главный врач медцентра "Юнимед", врач-рентгенолог Светлана Выповская.

Доступная диагностика: В центре Запорожья открылся новый медицинский центр, оснащенный современным МР-томографом открытого типа фото

 

– Расскажите о новом медицинском центре? Почему "Юнимед" решил расширяться? 

– Мы давно планировали открыть филиал, который бы находился не на окраине, а в самом центре города. Проспект Маяковского в этом плане - идеальное место. Совсем рядом, в 6 горбольнице расположен инсультный центр, для пациентов которого МРТ, как правило, является жизненно необходимой диагностической процедурой. Да и в целом данное расположение гораздо удобнее для горожан. 

– Какое оборудование установлено в новом центре? 

– Это магнитно-резонансный томограф открытого типа Hitachi Airis II 0,3 Tesla. Данное оборудование – одно из лучших в своем секторе. Напряженность магнитного поля томографа в 0,3 Тесла позволяет решать практически все рутинные диагностические задачи на высоком уровне, при этом обследование является абсолютно безопасным для пациента. Кроме этого, в отличие от высокопольного томографа, который также находится в распоряжении нашего медцентра, на новом аппарате возможно проходить обследования пациентам у которых в теле есть металл (хирургические клипсы или скобы, импланты, внутриматочные спирали, осколки и т.п.). Конечно, каждый такой случай разбирается врачом индивидуально, но техника безопасности на низкопольных томографах допускает такую процедуру.

Доступная диагностика: В центре Запорожья открылся новый медицинский центр, оснащенный современным МР-томографом открытого типа фото 1

Особенности самой конфигурации низкопольного томографа также позволяют проходить обследование людям, страдающим клаустрофобией. Оптимальна данная конструкция для обследования маленьких детей и тяжелых, реанимационных пациентов, которые, например, подключены к аппарату искусственного дыхания. Открытый контур томографа позволяет врачу иметь доступ к пациенту на протяжении всей процедуры обследования. 

– В каких случаях вообще рекомендовано проходить обследование на магнитно-резонансном томографе? 
– При заболеваниях нервной системы, при острых и хронических нарушениях кровоснабжения (инсульты, внутри- и внемозговые кровоизлияния), с целью диагностики заболеваний сосудов, остеохондроза и опухолей, для выявления аномалий развития у детей. Также на томографе проводятся костно-мышечные и суставные исследования. 
– Самое главное в медицине – это врач, а не техника. Расскажите о коллективе, который будет работать в филиале вашего центра?
– В новом центре, в системе ротации, будут работать те же специалисты, что и в центре, находящемся на территории Запорожской областной клинической больницы. 
У нас опытный сработавшийся коллектив. Это и доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики ЗМАПО МОЗ Украины Александр Павлович Мягков. И его сын Станислав Александрович Мягков – ассистент кафедры лучевой диагностики ЗМАПО МОЗ Украины, врач-рентгенолог, который сейчас готовится к защите кандидатской на базе исследований, проводимых (с помощью МРТ) в центре "Юнимед". Это и врачи высшей категории Наталья Донатовна Еремеева и Нина Михайловна Хлыстун. Также в штате центра работает нейрохирург, врач высшей категории Артур Юрьевич Ксензов. Все работающие у нас специалисты прошли специальные курсы усовершенствования врачей по магнитно-резонансной томографии. 

Доступная диагностика: В центре Запорожья открылся новый медицинский центр, оснащенный современным МР-томографом открытого типа фото 2

Центр активно помогает своим сотрудникам участвовать в международных конференциях. Это дает возможность специалистам знакомиться с последними, самыми прогрессивными наработками в сфере МР-диагностики и потом применять их на практике во время обследования запорожцев. Это передовой край науки, знания, которые невозможно получить в вузе или на обычных курсах.

Например, в этом году наши специалисты посетили конференцию в Санкт-Петербурге, а также были участниками Европейского радиологического конгресса, проходившего в Вене. Также мы приглашаем зарубежных специалистов для обучения наших сотрудников на базе центра.

– Бытует мнение, что МРТ – достаточно дорогостоящая процедура. Так ли это?

– Отнюдь. Процедура обследование на низкопольном томографе доступна даже для пациентов с небольшими доходами. Это особенно ощутимо в тех случаях, когда человеку надо пройти не одно-два обследования, а серию. Например, отслеживать динамику после операции по удалению опухоли. К тому же, врачи центра, учитывая клиническую картину пациента, подберут оптимальный, в том числе и с финансовой точки зрения, вариант обследования. Также в МЦ "Юнимед" действует гибкая система скидок для льготных категорий пациентов.

Получить консультацию и записаться на МРТ исследование можно по телефонам:


+38 (061) 226-06-10

+38 (097) 218-23-23

+38 (066) 218-23-23

+38 (093) 218-23-23 


Филиал медицинского центра "Юнимед" расположен по адресу: г. Запорожье проспект Маяковского, 11.

Еще больше информации о центре, специалистах и стоимости услуг можно найти на сайте  http://unimed.zp.ua/

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях