Облсовет может продлить контракты главврачам, назначенным бывшим смотрящим

Новость - Люди города - Облсовет может продлить контракты главврачам, назначенным бывшим смотрящим

Новость - Люди города - Облсовет может продлить контракты главврачам, назначенным бывшим смотрящим

Люди города
18 августа 2014 17:32

В частности, речь идёт о главврачах Запорожской областной клинической больницы, Запорожского онкологического диспансера, Областной инфекционной больницы, санатория медицинской реабилитации "Глория" и Запорожского бюро судебно-медицинской экспертизы.

По неофициальной информации, все руководители этих медучреждений являются персональными ставленниками экс-"смотрящего" Евгения Анисимова, и по сей день продолжают работать в заданной им "системе координат". В частности, главврача Запорожской областной больницы Сергея Тяглого СМИ не единожды уличали в незаконной деятельности, грубых нарушениях КЗоТа и связи с экс-смотрящим.

По информации СМИ и правоохранительных органов, на протяжении 2013-2014 гг. Сергей Тяглый организовал сбор денег с врачей и пациентов в благотворительные фонды Евгения Анисимова. После спецоперации УБОПа в больнице и заведения уголовных дел, 90% заведующих отделений больницы дали показания и подтвердили, что именно главный врач заставил их собирать деньги с каждого пациента и сдавать в фонд. По данным областной прокуратуры, главврач, пользуясь служебным положением, нанес ущерб в размере больше ста тысяч гривен, незаконно предоставляя для аренды помещения медучреждения.

Несмотря на эти и другие нарушения, есть вероятность, что кадровая комиссия примет решение о продолжении сотрудничества облсовета с главврачом областной больницы и других ставленников экс-"смотрящего", возглавляющих медучреждения Запорожья. По информации из неофициальных источников, интересы бывшего "смотрящего" Евгения Анисимова продолжают лоббировать некоторые чиновники облгосадминистрации и минимум 30 депутатов облсовета.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях