Швейцария, держись: Что запорожцы делают в Цюрихе

Фото сайта karateworld.ru

13 августа 2014 10:08

В составе сборной Украины участие в соревнованиях принимают семеро запорожских спортсменов. В  первый день соревнований в борьбу вступили трое из них, сообщает "Проспорт".

Олеся Повх  успешно стартовала на первенстве континента, преодолев отборочный раунд на 100-метровке. С лучшим результатом текущего сезона 11,43 с запорожская бегунья была пятой в своем забеге и семнадцатой в общем зачете. Завоевав право выступать в полуфинале чемпионата Европы.

А вот еще  одна  воспитанница СК  "Металлург" - Анна Гацько-Федусова  не сумела преодолеть квалификационный  барьер в секторе метания копья. В первой попытке запорожанка показала результат 53,81м, а две последующие попытки были неудачными. В общем зачете Анна восемнадцатая, и на этом прекращает свое участие  в чемпионате Европы.

Алексей  Касьянов после первого дня десятиборья занимает седьмое место, набрав 4269 очков. В первом виде программы – беге на 100-метров с барьерами запорожец показал пятый результат (10,92), в секторе прыжков в длину Касьянов был третьим с лучшим результатом сезона - 7,64 м, еще один лучший сезонный результат Алексей показал в толкании ядра 14,66 м, его показатель стал вторым в общем зачете. Вечерняя программа открывалась с прыжков высоту, здесь запорожский многоборец занял  десятую позицию, преодолев планку в1,98 м. Неудача в этом виде отбросила Касьянова с третьего на седьмое место в общем зачете. Исправить ситуацию в заключительном виде первого соревновательного дня, беге на 400 м запорожец не смог, Алексей был вторым в воем забеге(48,88 с), так и оставшись на седьмой позиции общего рейтинга.